Партнер Panther и NEAR Protocol разрабатывает технологию сохранения конфиденциальности

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Мидтаун, Гибралтар, 30 сентября 2021 г.]

Panther представляет мир, в котором пользователи DeFi и Web3 могут наслаждаться децентрализованным миром без наблюдения. Где функции конфиденциальности доступны в dApps и протоколах по умолчанию. Где все совместимые с EVM блокчейны связаны через уровень конфиденциальности, но в то же время позволяют пользователям обмениваться данными с контрагентами по своему усмотрению, балансируя конфиденциальность и доверие. Помня об этом, Panther рада объявить о партнерстве с NEAR, которое приближает Panther к этой цели.

NEAR и Panther соглашаются, что конфиденциальность является одним из важнейших прав человека. Panther получила грант от NEAR для изучения разработки инфраструктуры конфиденциальности с открытым исходным кодом (библиотеки Rust, API и инструменты), необходимой для развертывания Panther на NEAR. Это включает развертывание решений Panther по обеспечению конфиденциальности на EVM NEAR, Aurora.

Благодаря текущей архитектуре и большому объему транзакций Ethereum, которые подняли плату за газ до небывало высокого уровня, Near’s Aurora становится разумным выбором для разработчиков, которые ищут в 1000 раз меньшую плату за газ, в 50 раз более высокую TPS и 2-секундную завершенность Архитектура сегментирования, соответствующая требованиям завтрашнего дня, и новое ценностное предложение с нулевым выбросом углерода. Aurora решает текущие проблемы, с которыми сталкивается Ethereum, сохраняя при этом ценность экосистемы развития, которую имеет Ethereum. Эти факторы были критически важны для Panther, чтобы сделать ставку на развитие масштабируемой инфраструктуры конфиденциальности на блокчейне NEAR.

Конечная цель Panther — ускорить разработку приложений DeFi и Web3, ориентированных на конфиденциальность. Создавая свою инфраструктуру изначально в одноранговых цепях, совместимых с EVM, и предоставляя разработчикам надежный набор API, SDK и глубокую интеграцию, Panther хочет, чтобы ценность передавалась конфиденциально через цепочки блоков, где бы DeFi и Web3 ни находились.

Наиболее заметными компонентами Panther являются Interchain DEX, защищенные пулы с несколькими активами, которые разрывают звенья цепочки, вознаграждая майнеров конфиденциальности за вклад в набор анонимности, zAssets, которые представляют собой цифровые активы с улучшенной конфиденциальностью их неперсонализированных аналогов (т. е. созданных zETH от ETH, депонированного в хранилищах Panther) и, наконец, что не менее важно, выборочное раскрытие информации, которое дает пользователям возможность раскрывать только то, что они хотят, только с выбранными контрагентами, позволяя организациям и финтех-компаниям вникать в DeFi без необходимости отказываться от соблюдения требований и конфиденциальности пользователей по пути внутрь.

«Panther осознает, что удобство использования и интеллектуальный дизайн являются ключевыми компонентами массового внедрения блокчейнов. Наша миссия — восстановить конфиденциальность, суверенитет транзакций и владение данными для всех пользователей DeFi и Web3, и именно в этом духе мы рады сотрудничать с фондом NEAR для создания защищенных пулов и других компонентов инфраструктуры сохранения конфиденциальности Panther на блокчейн NEAR, делая еще один шаг к интероперабельному, частному и совместимому с нормативным требованиям блокчейну в будущем ». — сказал Оливер Гейл, соучредитель и генеральный директор Panther, о партнерстве.

Подпишитесь на Near и Panther в социальных сетях, чтобы первыми узнавать об этих объявлениях.

О РЯДОМ

Масштабируемый блокчейн, предназначенный для обеспечения производительности и удобства работы пользователей, необходимых для преодоления разрыва в массовом внедрении децентрализованных приложений. В отличие от других блокчейнов следующего поколения, сеть NEAR была построена с нуля, чтобы быть самой простой в мире как для разработчиков, так и для их конечных пользователей, при этом обеспечивая масштабируемость, необходимую для обслуживания этих пользователей.

О Пантере

Panther — это протокол сквозной конфиденциальности, соединяющий блокчейны для восстановления конфиденциальности в Web3 и DeFi, предоставляя финансовым учреждениям четкий путь к полноценному участию на рынках цифровых активов.
Panther предоставляет пользователям DeFi полностью обеспеченные цифровые активы, повышающие конфиденциальность, используя криптоэкономические стимулы и технологию zkSNARKs. Пользователи могут создавать zAssets с нулевым разглашением, депонируя цифровые активы из любой цепочки блоков в хранилища Panther. zАктивы перемещаются через блокчейны через DEX между цепочками, в первую очередь конфиденциальность, и частную скорость метастазирования. Panther предвидит, что zAssets станет постоянно расширяющимся классом активов для пользователей, которые хотят, чтобы их транзакции и стратегии были такими, какими они должны были быть всегда: приватными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *