PancakeSwap (CAKE) вырос на 444%, так как его дневной объем DEX превышает 90 миллионов долларов.

Объем DEX PancakeSwap вырос на 350% за шесть недель, в результате чего его токены CAKE выросли на 444%, и платформа, похоже, готовится к еще большему росту.

PancakeSwap — это децентрализованная биржа (DEX), запущенная в сентябре 2020 года и работающая на Binance Smart Chain. Вместо того, чтобы разрешать своим пользователям торговать токенами ERC-20 и ERC-721, DEX фокусируется исключительно на Binance Chain BEP20.

Используя автоматизированного маркет-мейкера (AMM), DEX позволяет обмениваться токенами с нет необходимости в книгах заказов. Это очень похоже на ликвидные пулы Uniswap, которые автоматизируются с помощью смарт-контрактов.

В дополнение к своим традиционным функциям PancakeSwap предлагает ставки для поставщиков ликвидности. Также существует лотерея для пользователей, у которых есть 10 или более CAKE, и, выбирая цепочку с гораздо более низкой комиссией за транзакции, чем Ethereum, PancakeSwap предлагает полное решение для энтузиастов децентрализованного финансирования (DeFi).

PanCake (CAKE) цена токена на Binance. Источник: TradingView.

Поставщики ликвидности размещают свои токены в пулах, что позволяет DEX запускать свои автоматические смарт-контракты маркет-мейкеров. Взамен эти участники награждаются токенами FLIP. Эти токены FLIP также могут быть размещены в обмен на токены CAKE.

Расширяются возможности стейкинга

Запущенный анонимными разработчиками и управляемый сообществом, Pancake нашел свою нишу среди пользователей Binance. Пользователи платят 0,2% комиссионных за каждый обмен токенами (сделку), а 0,17% возвращается поставщикам ликвидности. Оставшиеся 0,03% отправляются в казначейство PancakeSwap.

Несмотря на то, что он был запущен всего пять месяцев назад в сети, которая намного меньше, чем Ethereum, PancakeSwap уже поднялся до восьмого места на DEX.

24-часовой рейтинг объема DEX. Источник: coingecko.com

Для управления системой управления DEX был создан еще один токен под названием SYRUP, который можно получить только путем размещения токенов CAKE. Помимо предоставления права голоса, токены SYRUP также функционируют как лотерейные билеты.

Согласно веб-сайту PancakeSwap, 75% вновь выпущенных токенов CAKE передаются фермерам, а 25% выделяются исключительно держателям SYRUP. .

Ежедневный объем PancakeSwap. Источник: coingecko.com

Как показано выше, ежедневный объем PancakeSwap стремительно растет, и, когда это произошло, ценность CAKE выросла на 300%.

Разработчики платформы и сообщество также перечислили несколько потенциально потенциально интересные разработки, которые объединяют мир NFT с кредитованием, и есть ряд предложений по обновлению или настройке пользовательского интерфейса.

График выпуска CAKE вызывает озабоченность

В то время как CAKE растет в цене , вызывает озабоченность его потенциальное бесконечное предложение. 25 CAKE выпускаются за блок и перераспределяются между пулами ликвидности и лотереей для держателей SYRUP.

С другой стороны, встроенный механизм сжигания включает 9,1% всех токенов CAKE, 10% лотерейных билетов и 100% сборов, собранных в рамках его первоначальных предложений фермы (IFO).

Последние две недели показали, что сектор DeFi и более широкий криптосектор отчаянно нуждаются в альтернативе сети Etheruem.

PancakeSwap, возможно, может быть интересной альтернативой, поскольку платформа ориентирована на борьбу с высокими комиссиями, взимаемыми в сети Ethereum. Сообщество PanCakeSwap, похоже, также сосредоточено на поддержании сбалансированной скорости выпуска и стимулов, которые будут стимулировать рост экосистемы DEX.

В нынешней ситуации с высокими комиссиями тем больше времени требуется, чтобы возможности второго уровня Ethereum появились и решились текущие проблемы, тем выше потенциал токенов CAKE.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *