Возврат BTC, «законный кризис» ETH, трюк Илона Маска с DOGE: Hodler’s Digest, 31 января — фев. 6

Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое — одна неделя на Cointelegraph по одной ссылке!

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Биткойн рассчитывает на 50 тысяч долларов меньше, чем через месяц после того, как цена BTC побила рекорд 2017 года

Биткойн демонстрирует признаки новообретенного ралли после преодоления области сопротивления в 40 000 долларов, что вселяет надежду на то, что мы, возможно, вот-вот увидим новый исторический максимум.

Для Биткойна будет критически важно оставаться выше этого уровня в обозримом будущем. Всплеск произошел через несколько дней после того, как MicroStrategy представила Биткойн более чем 1400 компаниям.

Аналитик Cointelegraph Markets Михал ван де Поппе говорит, что сила BTC означает, что его доминирование на рынке восстанавливается за счет большинства альткойнов.

Он добавил: Однако явный прорыв выше рекордного максимума выше 42 000 долларов должен поднять цену биткойнов до 50 000 долларов.

Это первый раз, когда биткойн поднялся выше 40 000 долларов за 23 дня, но на этот раз примерно настроения на рынке намного спокойнее, а рынок деривативов не так уж и перегрет.

Некоторые организации использовали всплеск этой недели, чтобы убрать немного денег со стола: Ruffer Investment получила прибыль в размере 650 миллионов долларов после удвоения своих денежных средств. всего за два месяца.

Прорыв цены эфира до 1750 долларов привел к тому, что сетевые сборы Ethereum достигли рекордно высокого уровня

ETH достиг недавних рекордных максимумов на этой неделе она все ближе и ближе к 2000 долларов.

После достижения 1756,51 доллара вторая по величине криптовалюта в мире потратила немного Небольшой спад, упавший до $ 1 672,99 на момент написания.

Рекордный максимум стал результатом интенсивного торгового интереса к монетам DeFi, многие из которых используют сеть Ethereum в качестве основы. Ожидается также запуск фьючерсов на эфир от CME Group.

Есть только одна проблема: цены на газ растут. В какой-то момент на этой неделе транзакционные издержки выросли настолько, что некоторые биржи были вынуждены полностью прекратить снятие средств.

На фоне опасений, что это может повлиять на бесперебойную работу протоколов DeFi, разработчик Blockstream Грублс предупредил: это законный кризис . Придется запастись попкорном, чтобы увидеть, как Ethereum выберется из этого.

Добро пожаловать, DOGE взлетает после того, как Илон Маск возвращается в Твиттер, чтобы разогнать Dogecoin

В некоторой степени рост цен на криптовалюту можно объяснить Илоном Маском. По непонятным причинам самый богатый человек в мире одержим Dogecoin.

На этой неделе генеральный директор Tesla поднял брови, когда поделился сфальсифицированной фотографией себя, маскирующейся под Рафики из «Короля льва», с наложенной на нее сиба-ину. Лицо Симбаса в знаменитой сцене, где львенок держится наверху на Скале Прайда.

Маск помог DOGE на этой неделе набрать обороты, но замечания, сделанные им по поводу Биткойна во время обсуждения в клубе, не оказали такого большого влияния, как в прошлую пятницу, когда BTC подскочил на тысячи долларов, потому что Маск добавил #bitcoin в свою биографию в Твиттере.

Во время чата в Clubhouse, миллиардер сказал: «Я опаздываю на вечеринку, но я сторонник». Биткойн.

В новом исследовании, проведенном на этой неделе, было шесть раз изучено, когда Маск писал в Твиттере о BTC или DOGE, и обнаружил, что его замечания вызвали скачок цен и значительное увеличение объемов торгов.

Но документ из Blockchain Research Lab предупреждал: в то время как поведение и общение Маска можно считать положительными или забавный по своему характеру (и поэтому, возможно, некритический), подобное исследование уже показало, что негативные твиты также могут иметь негативное влияние на финансовую прибыль.

Reddit гнев, когда цена XRP падает 50 % часов после достижения двухнедельных максимумов

XRP на прошлой неделе был предметом торгового ажиотажа, достигнув 86% -ного прорыва после того, как стал новой монетой в центре внимания r / Satoshistreetbets, дочерней компании r / Wallstreetbets.

Накачка произошла, несмотря на то, что проблемы с XRP не собирались уходить, и SEC намерена встретиться с Ripple в конце этого месяца.

Telegram и Discord чаты побуждали людей покупать XRP в массовом порядке 1 февраля в 8.30 утра по восточному времени, но, как и следовало ожидать, накачка закончилась плачевно. В течение двух часов альткойн рухнул почти на 50%… сожгив при этом новых инвесторов.

Участник Cointelegraph Markets Кейт Уоринг написал в Твиттере: Даже несмотря на то, что армия $ XRP становится агрессивной, когда вы предупреждаете их о слоне в форме условного депонирования. в комнате, я все еще ничего не могу поделать, но жалко тех, кто купил сегодня по 0,75 цента. XR (I) P.

PayPal предлагает криптовалютные платежи для продавцов, ограниченную торговлю на Venmo

PayPal показал, что его сервис криптовалютной торговли превзошел ожидания с момента его ограниченного запуска в США.

В настоящее время платежный гигант намерен удвоить объемы криптографии, блокчейна и цифровых валют в 2021 году со значительными инвестициями в новое подразделение. По данным компании, те, кто купил биткойны, в конечном итоге стали заходить в систему в два раза больше, чем раньше.

После исключительного ответа генеральный директор Дэн Шульман сказал, что криптовалюта будет предлагаться в качестве источника финансирования, когда пользователи в конце этого квартала совершите покупки в любом из 29 миллионов продавцов PayPals, и за этим последует обширная дорожная карта новых услуг.

В ноябре PayPal сделала важный шаг к внедрению цифровых активов, разрешив своим пользователям из США покупать криптовалюту напрямую через приложение. Клиенты из США могут торговать только 20 000 долларов в неделю. С того времени объем торговли криптовалютой на платформе достиг рекордных значений, достигнув пика транзакций в 242 миллиона долларов 11 января.

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 40 776,40 доллара, эфир — 1 676,86 доллара и XRP — 0,44 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 1 218 786 711 013 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят UMA, 0x и PancakeSwap. В тройку лидеров проигравших альткойнов недели входят HedgeTrade, ThorChain и Fantom.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

После рекордного 2020 года, когда он подскочил более чем на 300%, Биткойн, похоже, останется сильным в 2021 году, поскольку на рынок выходит все больше розничных и известных институциональных покупателей.

Джесси Коэн, старший финансовый аналитик Investing.com

Хотя поведение и общение Маска можно считать позитивным или забавным по своей природе (и поэтому, возможно, некритичным), аналогичное исследование уже показало, что негативные твиты также могут иметь негативное влияние на финансовую прибыль.

Леннарт Анте, соучредитель Blockchain Research Lab

Если один твит потенциально может привести к увеличению рыночной капитализации биткойнов на 111 миллиардов долларов, другой твит также может уничтожить аналогичный значение.

Леннар t Анте, соучредитель Blockchain Research Lab

добро пожаловать

Илон Маск, генеральный директор Tesla

Мы также увидели исключительный отклик от нашего запуска криптовалюты […] Объем криптовалюты, торгуемый на нашей платформе, значительно превзошел наши ожидания.

Дэн Шульман, генеральный директор PayPal

Экономическая среда для биткойнов прямо сейчас не может быть лучше.

Дункан Макиннес, со-менеджер Раффера

Даже если армия долларов XRP получит Когда вы предупреждаете их о слоне в форме условного депонирования в комнате, я все равно не могу не пожалеть тех, кто сегодня купил по 0,75 цента. XR (I) P.

Кейт Уэринг, участник Cointelegraph Markets

Прогноз на неделю

оценки ИТ-директора BlockTower Capital еще 922 месяца бычьего бега для криптовалюты

С обновленным оптимизмом по поводу того, как работает Биткойн, неизбежно возникает вопрос: как долго продлится бычий бег?

Что ж, согласно BlockTower Директор по информационным технологиям Capitals Ари Пол, у нас впереди еще как минимум девять месяцев.

Он сказал: Вот где у нас начнется головокружительная ротация. BTC вверх, затем, когда BTC берет передышку, ETH и некоторые большие крышки (и в этом режиме голубые фишки DeFi), затем маленькие крышки, полоскание и повторение. Конечно, ради удовольствия добавьте 30-60% откатов.

Что касается того, как будет работать Биткойн, Пол добавил: По разумной цене, я предполагаю, что BTC положит конец бычьему бегу между 100-400 тысячами и другими ценами. сделать лучше.

FUD недели

ИТ-директор Гуггенхайма под обстрелом за время, в которое он изменил настрой BTC

Очевидный сдвиг Скотта Майнерда с бычьего на медвежий и обратно по обе стороны от заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам США, связанного с инвестициями в BTC в размере 500 миллионов долларов, вызвал недоумение в социальных сетях.

Директор по информационным технологиям Гуггенхайма попал в заголовки газет после того, как заявил, что BTC увидит полный откат обратно к уровню 20 000 долларов, добавив, что не было достаточной институциональной поддержки, чтобы гарантировать цену выше 30 000 долларов.

Несколько дней спустя. , Майнерд заявил, что Биткойн может достичь 600 000 долларов в долгосрочной перспективе, исходя из его редкости и стоимости золота.

Некоторых в Twitter это не впечатлило. Экономист Алекс Кргер писал: Помните, что Гуггенхайм хочет, чтобы вы продали #bitcoin, чтобы они могли покупать дешевле. Пытался запугать рынок, заставив думать, что цена упадет до 20 000 долларов, хотя они считают, что это стоит 400 000 долларов.

Новый групповой иск против Robinhood заявляет о манипуляциях олигополии

Прошла уже неделя с момента выхода Robinhood, приложения для торговли акциями, которое продолжает испытывать негативную реакцию после ограничения торговли в GameStop.

Был подан коллективный иск, в котором клиентам было отказано в шанс получить прибыль от волатильности акций GME, манипулируя курсом акций.

Между тем, в некоторых сообщениях говорилось, что Robinhood планировал отложить запланированное IPO, поскольку пытается сосредоточиться на борьбе с PR-катастрофой. Другие СМИ поставили это под сомнение, заявив, что дебют на фондовом рынке состоится, как и предполагалось.

Также было заявлено, что генеральный директор Robinhoods Влад Тенев собирается дать показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США по поводу роль фирм в недавней волатильности.

Robinhood, приложение для торговли акциями, ранее популярное среди миллениалов, столкнулось с еще одним коллективным иском после недавней временной приостановки покупок GameStop и других мем-акций через его платформу.

Сотрудник польской биржи криптовалют в искусственной коме после вооруженного нападения

Сотрудник польской биржи криптовалют и золота имеет был помещен в искусственную кому после вооруженного нападения.

Офис FlyingAtom в городе Ольштын подвергся нападению 22 января. Злоумышленнику в маске удалось скрыться с золотом на сумму около 120 000 долларов.

Подозреваемый был впоследствии задержан в связи с инцидентом, и в обмен на него полиция поблагодарила за помощь.

Лучшие возможности Cointelegraph

Время сиять ? Криптовалюты следует дать шанс после драмы GameStop

Насос GameStop может побудить ряд инвесторов-любителей наконец узнать о DeFi и преимуществах, которые он дает.

Отсутствие комиссии — единственный способ обеспечить внедрение блокчейна

Беспошлинные транзакции могут сыграть роль в обеспечении DeFi, позволяя сектору развиваться и расти в значимости.

r / Wallstreetbets против Уолл-стрит: прелюдия к появлению DeFi на сцене?

Было ли приложение для торговли акциями Robinhood злодеем в саге GameStop? На децентрализованном торговом рынке никто не будет обладать такой властью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *