Бычьи опционы колл на Ethereum на $ 10 тыс. Волнуют трейдеров, но есть одна загвоздка

Декабрьские колл-опционы Ethereum на сумму 10 000 долларов США начали набирать обороты, но действительно ли трейдеры ожидают, что ETH достигнет этого уровня?

Опционы колл эфира (ETH) на сумму 10 000 долларов 31 декабря недавно оказались в центре внимания после того, как сумма открытого интереса превысила 15,2 млн долларов (8 400 контрактов). Эти инструменты дают покупателю право приобрести эфир в будущем по фиксированной цене, и продавец обязан соблюдать ее.

За это право покупатель платит авансовую комиссию (премию) за колл. опционный продавец. По этой причине опционы колл считаются нейтральными по отношению к бычьим, поскольку они дают покупателю возможность высокого кредитного плеча при небольших первоначальных инвестициях. Это «право» в настоящее время торгуется за 263 доллара, что эквивалентно 14% от цены базового фьючерса ETH 31 декабря.

Только покупка опционов колл ETH на 10 000 долларов может считаться рискованной ставкой, или как WallStreetBets Пользователи Reddit называют это сделкой «YOLO». Проблема в том, что опционы с более длительным сроком действия обычно включают несколько страйков или календарных месяцев.

Например, 10 января произошла сделка по спреду, включающая контракты колл-опционов на 1500 ETH, 24 сентября со страйком на 8000 долларов. и 1 500 заявок на 31 декабря со страйком в 10 000 долларов.

Paradigm, внебиржевой отдел, ориентированный на институциональные структуры, выступил посредником в этой стратегии «календарного спреда», и торги проходили на бирже Deribit. К сожалению, невозможно узнать, на чьей стороне был маркет-мейкер, но, учитывая связанные с этим риски, следует предположить, что клиент искал бычью позицию.

ETH Моделирование распространения календаря. Источник: Deribit Position Builder

Продав сентябрьский опцион колл и одновременно покупая более дорогой декабрьский опцион колл, этот клиент заплатил авансом премию примерно в 80 000 долларов, и эта сумма представляет собой его максимальный убыток. Согласно приведенному выше моделированию, этому клиенту необходим эфир стоимостью 3100 долларов или выше, чтобы окупить свои вложения.

Несмотря на стремление к звездам с потенциальной чистой прибылью в 2,45 миллиона долларов при истечении срока действия 8000 долларов, этот же клиент потеряет более 300000 долларов. если 24 сентября Эфир окажется на уровне 14 000 долларов.

Бесчисленные стратегии могут быть реализованы путем торговли ультра-бычьими опционами колл, хотя покупателю не нужно дожидаться даты истечения срока, чтобы зафиксировать прибыль. Таким образом, если Эфир вырастет на 30% за пару недель, для этого держателя «календарного спреда» имеет смысл раскрутить свою позицию.

ETH Моделирование распространения календаря. Источник: Deribit Position Builder.

Как показано в приведенном выше примере, если цена сентябрьского фьючерса на эфир вырастет на 25% за тридцать дней, покупатель может зафиксировать чистую прибыль более 60 000 долларов, закрыв позицию.

Этот эффект возникает из-за того, что более долгосрочный декабрьский опцион колл на 10 000 долларов будет больше, чем сентябрьский опцион на 8 000 долларов. Предположение, что покупатели колл-опционов на сумму 10 000 долларов фактически ожидают таких цен, наивно.

Хотя приятно видеть, что биржи предлагают огромные суммы истечения срока действия от 10 000 до 100 000 долларов в 2021 году, эти цифры не следует воспринимать как достоверные оценки цен, основанные на анализе. Используют ли профессиональные трейдеры эти инструменты для реализации бычьих инвестиционных стратегий?

Да.

Но они не участвуют в спекулятивных сделках.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *