Откат Биткойна: бычий бэктест или повод для беспокойства? (Анализ цен BTC)

Цена биткойна в краткосрочной перспективе резко упала, что в значительной степени было вызвано долгой ликвидацией кредитного плеча. Это привело к снижению открытого интереса на 1,5 миллиарда долларов.

Нет никаких признаков агрессивного распределения со стороны долгосрочных держателей (LTH), за исключением очень низких продаж в когорте 7–10-летних. Более старые монеты не были отправлены через этот откат.

Модель чашки и ручки выглядит завершенной с тестированием предыдущего сопротивления на уровне 64,8 тыс. долларов, которое теперь превратилось в поддержку.

График от TradingView

Техническая информация

Этот краткосрочный откат не вызывает беспокойства. Фактически, это полезно для рыночной структуры. Во время тестирования поддержки важно, чтобы цена BTC держалась на уровне 64,8 тыс. Долларов. Тем не менее, возможны и другие ликвидации, и мы должны искать поддержку на уровне 62,4 тыс., 61,8 тыс., 61,3 тыс. И 60 тыс. Долларов. Импульс на старших таймфреймах остается уверенно бычьим, что предполагает значительный потенциал роста.

Важно видеть, как BTC закрывается за неделю выше 64,8 тыс. долларов, чтобы подтвердить первый серьезный сигнал прорыва к новым историческим максимумам. Текущее ценовое действие предполагает, что паттерн чаша и ручка завершился, и теперь мы наблюдаем бычий тест предыдущего исторического максимума, который теперь является поддержкой. Если поддержка на уровне 64,8 тыс. Долларов сохранится, мы должны ожидать продолжения восходящего движения к 70 тыс. И 80,5 тыс. Долларов, которые являются следующими основными техническими целями роста.

Он-чейн

Около 1,5 млрд долларов открытых интересов было скрыто во время перетряски. Ставки фондирования упали с 0,05 до 0,01 и вернулись к нейтральным уровням. Коэффициент использования заемных средств, несмотря на снижение с 0,20 до 0,19, остается относительно высоким.

График CryptoQuant

Периодически происходили спотовые притоки от 1000 до 2000 BTC, но высокий спрос поглощал предложение, в результате чего валютные резервы на спотовом рынке оставались неизменными. Средний возраст монеты в настоящее время достигает внутридневных максимумов, что также свидетельствует о том, что старые монеты не продаются во время этого отката.

Запасы майнера остаются неизменными с момента начала отката. Никаких признаков агрессивного распространения майнеры не демонстрируют. В целом тенденция остается бычьей. Если быки смогут удержать 64,8 тыс. Долларов в течение недели, это, вероятно, завершит бэктест и отправит BTC в сторону от 70 до 80 тыс. Долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *