Отчет в градациях серого показывает хорошие, плохие и уродливые аспекты сети Cardano

Кардано фигурирует в последнем выпуске Grayscale Building Blocks, ежемесячного издания одного из ведущих криптофондов в мире. Отчет был посвящен исключительно третьей по величине криптовалюте по рыночной капитализации. Своего рода разоблачение. В отчете были рассмотрены различные аспекты Кардано, включая его создание, руководство, сообщество и т. Д.

Cardano — третий по величине холдинг Grayscale в своем GDLC Fund (Grayscale Digital Large Cap Fund). Вот почему управляющий активами проявил личный интерес к активу и знакомит своих инвесторов с одним из своих крупнейших крипто-холдингов. В отчете описаны плюсы и минусы сети. Наряду с обновлениями, которые проводятся в сети, чтобы поставить ее в выгодное положение для конкуренции с другими крупными криптовалютами на рынке.

Конкуренция с рынком

Со временем структура сети Кардано обнаружила изъян в ее конструкции. Когда децентрализованное финансирование приобрело популярность, стало очевидно, что блокчейн не сможет конкурировать на том же уровне, что и Ethereum, из-за отсутствия у него возможностей смарт-контрактов. Затем разработчики начали работу над запуском возможности смарт-контрактов в сети, которая стала реальностью 12 сентября 2021 года. Но она на годы отставала от других ведущих сетей смарт-контрактов.

Дополнительная литература | Чарльз Хоскинсон выпустит альбом трехкратного номинанта на премию Грэмми Пола Окенфолда на Cardano

Поскольку в экосистеме Cardano присутствует возможность смарт-контрактов, возникает вопрос, примут ли ее пользователи. Уже существуют блокчейны с быстро развивающимися рынками децентрализованного финансирования. Так что им понадобится веская причина для перехода в Кардано.

«Компромисс подхода Кардано также привел к его самым большим недостаткам, которые включают: историческое отсутствие возможностей смарт-контрактов, непроверенный послужной список того, насколько хорошо dApps будут работать, все еще развивающиеся экосистема сторонних разработчиков, отсутствие широко распространенных dApp в основной сети, снижение доходов от комиссий за транзакции ».

Цена ADA удерживает позицию выше $ 2 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Поскольку сеть еще не протестирована, в сообществе все еще существует скептицизм относительно того, насколько хорошо децентрализованные приложения будут работать на блокчейне. Разработчикам явно не по карману.

Конкурентные преимущества Cardano

Отчет Grayscale также описывает преимущества блокчейна по сравнению с другими. Его лидерство остается одной из самых сильных составляющих проекта. Сообщество Cardano всегда оставалось верным основателю Чарльзу Хоскинсону, который на каждом шагу продолжал делиться своим видением проекта с сообществом. Таким образом, вызывает постоянную поддержку актива независимо от того, какова может быть цена.

Децентрализация также является важной особенностью блокчейна Cardano. Полностью открытый проект, обновление Shelly распространило консенсус в отношении базовой сети среди тысяч участников. Его собственный токен, ADA, принадлежит миллионам людей по всему миру, и его можно легко купить и продать на больших и малых биржах.

Дополнительная литература | FinTech за первым стейблкоином Cardano открывает банковские счета и дебетовые карты Visa

И последнее, но не менее важное: у блокчейна есть надежные источники финансирования. Его казначейские остатки в настоящее время составляют 1,6 миллиарда долларов, что дает сети конкурентное преимущество, когда дело доходит до роста и обновления ее экосистемы по мере изменения технологий в криптопространстве.

Лучшее изображение из CryptoPotato, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *