Отчет показывает, что США находятся на первом месте среди стран, готовых к криптовалюте

Crypto Head недавно опубликовал отчет, в котором Соединенные Штаты заняли первое место в списке стран, «готовых к криптовалюте».

Одним из признаков того, что страна готова принять криптовалюту, является колоссальное количество биткойн-банкоматов, которые в настоящее время работают в США.

Дополнительная литература | Твит Илона Маска «Baby Doge» резко повысил цену Dogecoin

Исследовательская платформа основывала свой анализ на банкоматах в разных странах и на том, как их используют граждане. Команда также проверила степень законности криптографии в странах и решила, могут ли они ее принять.

Кроме того, они проверили общее количество поисковых запросов, которые люди выполняют в Интернете с использованием цифровых активов. Эти факторы позволили им рассчитать результат при сравнении 200 стран и разных территорий.

США Занимает лидирующую позицию в области готовности к криптовалюте

Для добавления в список индекса готовности к криптовалюте использовалась шкала из 10 стран. По результатам, США заняли первое место, набрав 7,13 балла.

После США Кипр и Сингапур заняли второе и третье места соответственно. В то время как каждая из этих стран набрала ниже 6,50. Несмотря на это, эксперты считают, что платформа не учитывала другие факторы, которые могли бы измерить готовность этих стран к цифровым активам.

Например, некоторые считают, что в отчет следовало добавить нормативную базу страны и налоговое законодательство.

 Крипто-рынок получил удар и нырнул в красную зону | Источник: TradingView.com 

В ходе сбора данных для своего исследования в отчете было обнаружено 17 436 банкоматов с криптовалютой в США. Это число превысило количество банкоматов во второй стране — Канаде на 16 тысяч. Команда также узнала, что в США постоянно устанавливается все больше и больше банкоматов.

Они также обнаружили, что компания по производству банкоматов Coin Cloud неуклонно увеличивает количество установок по всей стране.

Материалы по теме | Биткойн решает эту проблему: в гонконгских банкоматах нет наличных и паника из-за индийских банков

Исследователи также основали свою оценку на людях, которые могут использовать эти банкоматы. Согласно их результатам, США снова заняли первое место, поскольку каждый банкомат в Штатах обслуживает 19 023 человека, а в Канаде один банкомат на 26 265 человек.

В Японии меньше всего с одним банкоматом на 126 миллионов пользователей. Но из 200 стран в 24 не было банкоматов с криптовалютой.

Другие страны проявляют интерес к внедрению криптовалюты

При рассмотрении правовой готовности 39 стран, включая США, они основывали свое решение на двух пунктах: законность владения криптовалютами и законность использования в своих банках.

Дополнительная литература | TA: Биткойн корректирует прибыль, что может спровоцировать новое ралли

При поиске в Интернете группа исследователей проверила общее количество запросов по криптовалюте в этих странах. Затем они сравнили его с данными за 2020 год, чтобы оценить растущий интерес к технологии для населения каждой страны.

Согласно их данным, на Кипре зафиксировано 137% -ное увеличение количества поисковых запросов, связанных с криптовалютой, по сравнению с данными за 2020 год.

Кроме того, они обнаружили, что на каждые 100 000 пользователей Интернета в стране приходилось до 34 000 запросов по этим терминам. Это число поставило его на первое место среди тех, кто искал информацию о данной технологии в Интернете.

Помимо того, что Кипр стал первым в поисковых запросах, команда обнаружила, что интерес к криптовалютам растет и в других странах.

Например, по данным годового анализа, в Румынии количество поисковых запросов в Интернете выросло на 331%. В других странах, таких как Греция, Великобритания, Саудовская Аравия и Канада, также наблюдается всплеск интереса к цифровым активам.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *