Основная некоммерческая организация Биткойн получила разрешение на освобождение от налогов, льготы для доноров

Статус 501 (3) (c) повышает легитимность проекта, а также его эффективность в использовании пожертвований.

Новая некоммерческая организация, нацеленная на финансирование обучения и исследований в области биткойнов, получила специальный налоговый статус, предоставляющий льготы донорам.

Brink, который был запущен осенью, был одобрен как организация 503 (c) (3), согласно сообщению в блоге от 10 февраля. Статус освобождает Brink от федеральных налогов и предоставляет некоторые интересные преимущества донорам, особенно с учетом использования ими биткойнов.

Пожертвования организациям 503 (c) (3) в США всегда были важным списанием налогов, но, учитывая длительную путаницу вокруг IRS, по-видимому, прося пользователей биткойнов платить налоги на прирост капитала о любом использовании биткойнов в качестве оплаты. В своем заявлении Brink сообщает, что предлагает альтернативу:

«Пожертвования долгосрочных активов, таких как Биткойн, обычно не облагаются налогом на прирост капитала и могут быть заявлены как вычет подоходного налога на полную справедливую рыночную стоимость. . «

Возглавляемый разработчиком ядра биткойнов Джоном Ньюберри, Бринк проводит программы стипендий и образовательные программы для новых разработчиков. Юридический статус некоммерческой организации согласно 503 (3) (c) также откроет Brink для новых требований к раскрытию информации, которые может упростить врожденная прозрачность Биткойна.

Однако адрес BTC, который Brink рекламирует в своей ленте Twitter, похоже, не используется, что свидетельствует о том, что его пожертвования от существующих спонсоров, таких как Фонд прав человека и Square Crypto, поступали по другим каналам или даже по указанным каналам. Ньюберри не ответил на запрос Cointelegraph о комментарии на момент публикации.

Путаница, связанная с необходимостью платить налоги на прирост капитала при любых платежах в биткойнах, привела к тому, что многие потребовали минимизировать размер этих платежей, прежде чем IRS сможет их оплатить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *