Биткойн игнорирует твит Линдси Лохан « На луну », поскольку цена BTC упала на 7,6%

Слова ободрения звезды не смогли приблизить биткойн к 50 000 долларов, вместо этого BTC / USD стерли прибыль на этой неделе.

Биткойн (BTC) потерял почти 8% 10 февраля, что стало первой значительной коррекцией после того, как в понедельник начался скачок цен.

Цена BTC колеблется на уровне 48 000 долларов

Данные от Cointelegraph Markets и TradingView отслеживали BTC / USD, когда он упал с локальных максимумов в 47 360 долларов и ненадолго коснулся 43 750 долларов во время торгов в среду.

Пара была на пути к 50 000 долларов после того, как ранее достигла новых рекордных максимумов. за неделю благодаря новостям о том, что Tesla конвертировала свой баланс на 1,5 миллиарда долларов в биткойн.

Уже ожидались корректировки, необходимая часть устойчивого роста биткойна, который, по мнению аналитика Cointelegraph Markets filbfilb, будет $ 63 000 в краткосрочной перспективе. Он сказал ранее в среду, что $ 52 000 также могут привести к временной консолидации.

Что касается текущего поведения рынка, то коллега-аналитик Михаэль ван де Поппе также посоветовал подписчикам Twitter адаптироваться к продолжительному периоду роста. .

«‘Почему вы увеличиваете масштаб?’ Что ж, рынки сильно растут, но мы также увидим некоторую нисходящую динамику. Ничто не идет вверх по прямой », — написал он.

«Получать частичную прибыль — это нормально. Я все еще держу большие партии в игре, но могу накопить еще. Легкая игра». 1-минутный график свечей BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн не принимает во внимание все одобрения знаменитостей

Тем не менее, спад порадовал некоторых, наступив всего через несколько минут после того, как актриса Линдси Лохан опубликовала в Твиттере неожиданное одобрение биткойнов.

«Биткойн на Луну», — внезапно провозгласила она.

Биткойн на Луну

— Линдси Лохан (@lindsaylohan) 10 февраля 2021 г.

Среди давних участников рынка, знаменитостей и других непрофессиональных деятелей, внезапное взаимодействие с биткойнами является «классическим» сигналом того, что криптовалюта слишком быстро стала мейнстримом и что коррекция неизбежна.

«Пик , время продавать », — отреагировал Кейт Уоринг из Cointelegraph незадолго до падения на 7,6%, которое покупатели быстро остановили.

Как сообщал Cointelegraph, общая сила Биткойна очевидна, что на фоне покупательной способности и интереса Tesla на специальном саммите MicroStrategy на прошлой неделе, похоже, суждено увидеть более высокие максимумы благодаря эффекту домино корпоративного воздействия.

Сравнение цены BTC / USD после халвинга. Источник: PlanB.

В недавнем обновлении аналитик PlanB подтвердил, что биткойн все еще находится на пути к достижению 100 000 долларов к сентябрю. По его словам, через год после последнего сокращения вдвое блочных субсидий прогресс был между тем, что произошло после сокращений вдвое в 2012 и 2016 годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *