JPMorgan заявляет, что не ждите, что крупные фирмы последуют за биткойнами Tesla.

В то время как криптосообщество ожидает, что больше крупных компаний будут подражать покупке биткойнов Tesla, стратеги JPMorgan не думают, что это произойдет.

Стратеги JPMorgan Chase, одного из крупнейших инвестиционных банков США, считают, что покупка Tesla биткойнов (BTC) на сумму 1,5 миллиарда долларов не обязательно приведет к появлению множества аналогичных инвестиций.

A Группа стратегов JPMorgan во главе с Николаосом Панигиртцоглу, как сообщается, утверждала, что крайне изменчивый характер Биткойна может удерживать основных корпоративных казначеев от Биткойна. «Основная проблема с идеей о том, что ведущие корпоративные казначеи последуют примеру Tesla, — это волатильность биткойна», — написали стратеги в записке для инвесторов, сообщает Bloomberg во вторник.

Согласно JPMorgan, даже небольшая часть биткойнов в портфелях корпоративных сокровищ будет связана с высоким уровнем риска, поскольку такие компании обычно поддерживают волатильность своего портфеля на уровне около 1%. Стратеги заявили, что даже если биткойн будет составлять 1% от общего объема ассигнований, это «вызовет значительное увеличение волатильности всего портфеля», потенциально увеличивая волатильность портфеля до 8% из-за 80% -ной годовой волатильности Биткойна.

Tesla Motors Илона Маска попала в заголовки газет 8 февраля, объявив о покупке биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов в подаче документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Эта новость спровоцировала параболический всплеск на и без того растущем рынке криптовалют, в результате чего Биткойн впоследствии достиг нового рекордного максимума, превысив 48 000 долларов.

После огромного шага ряд крупных криптовалютных фигур, включая основателя Galaxy Digital Майкла, Новограц выразил уверенность в том, что «каждая компания в Америке» последует решению Tesla выделить часть своих балансов в биткойн. Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшейн также предсказал, что мир скоро увидит множество «других дальновидных лидеров и подрывных компаний, которые действительно осознают, что он действительно перешел от« почему »к« почему нет »».

Некоторые игроки в криптовалюту также предположили, что США технологический гигант Apple может стать следующим институциональным игроком, который воспользуется криптоактивом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *