Общая капитализация рынка криптовалют достигла рекордного уровня в 1,13 триллиона долларов

Крипто-бычий рынок 2021 года побил еще один рекорд, продолжив серию беспрецедентных результатов.

Общая стоимость всех криптовалют побила новый рекорд — около 1,139 триллиона долларов в 8:50 утра по всемирному координированному времени 4 февраля. В то время как долгосрочные аналитики часто обращают внимание на шансы Биткойна съесть общую рыночную капитализацию золота, совокупная стоимость всех криптовалют в настоящее время более конкурентоспособна с общей рыночной капитализацией серебра и составляет чуть менее 1,5 триллиона долларов.

Преодолев рубеж в 1 триллион долларов в начале января 2021 года, на сегодняшнем рынке криптовалют наблюдается большее распределение роста между двумя основными активами в игре: биткойнами (BTC) и эфиром (ETH). 7 января, когда рынок достиг прорыва в 1 триллион долларов, доминирование биткойнов составило 69% по сравнению с 13,5% эфира. Напротив, самые последние обновленные данные CoinMarketCap на этой неделе показывают доминирование биткойнов на уровне 62,2% против доли эфира на уровне 15,6%. Биткойн

Общая рыночная капитализация всех криптовалют. Источник: CoinMarketCap.

Относительно более высокая рыночная доля эфира свидетельствует о рекордных показателях этого актива на этой неделе, поскольку 3 февраля он достиг нового рекордного максимума в $ 1 653. В тот же день доминирование биткойнов снизилось до 61,6%.

На момент написания Эфир вырос более чем на 6% за день до 1623 долларов, а Биткойн — на 3,5% до 37 142 долларов. Рост цен на эфир привел к соответствующему увеличению платы за газ, что повлекло за собой дополнительные последствия для протоколов DeFi, хотя предложенный Виталиком Бутерином и Эриком Коннером механизм оплаты и сжигания эфира повысил уверенность компании Grayscale Investments, которая считает, что этот шаг, в случае реализации может создать «положительную обратную связь для цены эфира».

Аналитики рынка на этой неделе также указали на текущие стимулы для быков, чтобы подтолкнуть цель Биткойна к 40 000 долларов, включая завтрашнюю общую сумму в 1 миллиард долларов в опционах на Биткойн. срок действия открытого интереса истекает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *