Китайская блокчейн-сервисная сеть объявляет об интеграции Cosmos

Cosmos становится первым публичным блокчейном, который будет добавлен к китайской версии сервисной сети на основе блокчейна.

В своем твиттере в понедельник сервисная сеть на основе блокчейна — китайский проект инфраструктуры блокчейна — объявила, что адаптировала Cosmos (ATOM) к своей китайской сети. Китайская BSN, в отличие от международной версии, поддерживает только разрешенные корпоративные блокчейны.

Таким образом, Cosmos, интегрированный в китайскую BSN, представляет собой версию Open Permissioned Blockchain, или OPB, под названием Wenchang Chain. Гибрид был разработан китайским блокчейн-стартапом Bianjie, который также является компанией, стоящей за разработкой IrisNet.

Еще в сентябре 2020 года IrisNet была среди множества общедоступных сетей, добавленных в экосистему BSN International вместе с другими сетями. такие как Ethereum, Tezos, Nervos, Neo и EOSIO.

Позже в этом же месяце проект кросс-облачной, кросс-фреймворковой и кросс-портальной инфраструктуры также добавил другие общедоступные блокчейны, такие как Solana, Algorand и ShareRing.

BSN также ранее добавляла заявили о своих планах интегрировать до 40 общедоступных блокчейнов до конца лета.

Учитывая заявленную BSN цель по продвижению разрешенной совместимости блокчейнов, интеграция с Cosmos может стать значительным шагом в достижении этой цели. Cosmos как многоцепочечная экосистема ориентирована на передачу ценности между цепочками как для цифровых активов, так и для данных.

Однако потребность в разрешенной версии многоцепочечного протокола согласуется с китайской нормативная среда, которая применяется даже к дихотомии BSN China и BSN International.

Еще в январе Cosmos представила свой протокол Inter Blockchain Community для сообщества разработчиков как часть нового комплекта разработки программного обеспечения Stargate.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Cosmos уже ведет разработку, направленную на расширение развивающейся децентрализованной финансовой сферы за пределы Ethereum. В середине 2020 года Kava запустила блокчейн Cosmos, позволяя пользователям делать ставки на Binance Coin (BNB) и зарабатывать свои стейблкоины USDX.

Cosmos также получает распространение за пределами пространства DeFi, поскольку Microsoft недавно приобрела почтовые кредиты через Regen Network, построенная на блокчейне Cosmos.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *