Объем спотовой торговли биткойнами растет, поскольку биткойн достигает нового исторического максимума

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами резко вырос, поскольку вскоре биткойн начал ориентироваться на новый рекордный максимум (ATH).

Объем спотовой торговли биткойнами продолжает расти

Согласно последнему отчету Arcane Research, объем спотовой торговли BTC продолжает расти, поскольку монета направляется к новому ATH.

«Объем торгов» — это индикатор биткойнов, который измеряет общее количество монет, совершенных в блокчейне за день.

Вот график, показывающий тенденцию изменения значения этого индикатора для BTC за последний год:

 Объем торгов биткойнами в последнее время стремительно растет | Источник: еженедельный отчет The Arcane Research - 41 неделя 

Как показано на приведенном выше графике, в этом месяце значение индикатора имеет тенденцию к росту, поскольку цена BTC начинает сильно двигаться.

Дополнительная литература | 99% предложения биткойнов снова приносит прибыль, вот что произошло дальше в прошлом

Средний объем торгов за 7 дней сейчас составляет около 7 миллиардов долларов. 15 октября были отмечены еще более высокие значения — около 12 миллиардов долларов, что является самым высоким показателем биткойнов за последние шесть месяцев.

Летом показатель резко упал и достиг годового минимума. Торговая активность ненадолго вернулась, но вскоре снова снизилась.

Когда значение индикатора растет, это означает, что в целом существует больший интерес к торговле биткойнами. Низкие значения могут указывать на то, что немногие инвесторы хотят перемещать свои монеты, и в эти периоды обычно наблюдается либо боковое, либо нисходящее движение цены.

Дополнительная литература | Инсайдерская информация утверждает, что ETF фьючерсов на биткойны не встретит возражений в крайний срок

Высокая активность делает криптовалюту более волатильной, и только в таких ситуациях монета может выдерживать большие колебания цен. Например, вышеупомянутый объем в 12 миллиардов долларов, который произошел несколько дней назад, сопровождался скачком цены на 7,6%.

Кроме того, в прошлом были случаи, когда объем торгов не поддерживал движение цен вверх, и эти попытки довольно скоро заканчивались угасанием.

Этот текущий свежий восходящий тренд показывает, что рынок снова заинтересовался торговлей биткойнами. Это хорошая новость для роста цен, поскольку такая торговая активность может помочь монете не потерять импульс.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 62,8 тыс. долларов, что на 10% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 32%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней:

 Цена BTC в течение последних нескольких дней двигалась в основном вбок | Источник: BTCUSD на TradingView 

Биткойн в последние несколько дней демонстрировал боковое движение, но сегодня день ETF, поэтому вполне вероятно, что это событие принесет с собой некоторую новую волатильность. Но еще неизвестно, будет ли это означать большой подъем или еще один крах.

 Изображение с сайта Unsplash.com, графики с сайта TradingView.com, Arcane Research 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *