Количество кошельков сиба-ину выросло более чем на 9% за две недели

Популярная монета, вдохновленная мемами, и самопровозглашенный убийца DOGE, Шиба Ину (SHIB), продолжает набирать популярность, зафиксировав рост числа держателей более чем на 9% за последние две недели.

Адреса SHIB превышают 738 тыс.

Несмотря на впечатляющую динамику цен со 2 октября, розничный спрос на SHIB остается на высоком уровне, поскольку мем-монета смогла собрать более 60 000 новых держателей, что составляет примерно 9,11% -ный рост за немногим более двух недель.

В настоящее время существует более 742 000 уникальных адресов, содержащих токен SHIB, что более чем вдвое превышает количество уникальных держателей, которые была у монеты ранее в мае, когда она торговалась на пике и достигла исторического максимума (ATH).

Снижение цен не останавливает армию SHIB

У мемо-монеты есть сильная база розничных пользователей, известная как SHIB Army. Эти энтузиасты сиба-ину вполне уверены в том, что криптоактив может вырасти намного выше и, как следствие, не будет постепенно снижаться из-за падения цен.

Несколько дней назад SHIB потеряла более 40% своей стоимости в течение 24 часов, в результате чего его рыночная капитализация упала с немногим более 11 миллиардов долларов до примерно 8,5 миллиардов долларов.

Катализатором резкого падения цен на сиба-ину якобы стала китовая свалка, в результате которой было ликвидировано более 31 миллиарда токенов SHIB с адресов, на которых находилось от 1 до 10 миллионов токенов SHIB.

Интересно, что примерно в то же время на один адрес было куплено более 8 триллионов токенов SHIB на сумму примерно 239,4 миллиона долларов в сегодняшних ценах, что значительно больше, чем вышеупомянутый 31 миллиард монет.

Несмотря на то, что SHIB является относительно новым активом на рынке криптовалют, в настоящее время он входит в десятку крупнейших монет по объему торгов, согласно данным CoinGecko.

Вопреки повествованию Memecoin

В последние месяцы сиба-ину постепенно отказывается от нарратива мемкойнов, поскольку в настоящее время проект добавляет другие функции.

Его децентрализованная биржа ShibaSwap в настоящее время предлагает такие функции, как обмен, фарм, стейкинг и даже невзаимозаменяемые токены (NFT). Кроме того, по данным DeFi Llama, у ShibaSwap в настоящее время TVL составляет 416,71 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *