Объем и объем биткойнов Волатильность указывает на то, что тренд снова просыпается

Данные показывают, что после некоторого времени бездействия, объем торгов и тенденции волатильности Discord, кажется, снова восстанавливаются.

Объем торгов биткойнами снова вырос

Согласно последнему отчету Arcane Research, объем торгов BTC на прошлой неделе снова вырос, поскольку 7-дневное среднее значение сейчас превышает 6 миллиардов долларов.

Ежедневный «объем торгов» — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов, совершаемых в блокчейне каждый день.

Когда значение показателя увеличивается, это означает, что сеть наблюдает большую активность, поскольку инвесторы перемещают свои монеты.

С другой стороны, низкие значения означают, что сеть относительно тихая. Это могло произойти либо из-за отсутствия интереса к биткойнам со стороны инвесторов, либо из-за того, что многие держатели сидят на своих монетах в течение длительного времени.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию в объеме торгов BTC за последний год:

 Ежедневный объем торгов биткойнами растет | Источник: Arcane Research 

Как видно из приведенного выше графика, объем торгов BTC за последние три месяца был необычно низким. Раньше индикатор показывал довольно высокие значения, поскольку бычий рост продолжался и был достигнут ATH в 65 тысяч долларов.

На этой неделе показатель показал 3 дня со значениями выше 8 миллиардов долларов, чего не происходило с последней недели июня.

Дополнительная литература | Биткойн сталкивается с беспрецедентным кризисом & amp; # 8211; 30 000 долларов не так уж и далеко

Поскольку приведенная выше диаграмма дневного объема была усреднена за неделю, кривая показывает только значения, превышающие 6 миллиардов долларов, а не истинный объем в 8 миллиардов долларов за эти три дня.

Волатильность BTC также возвращается

С возвращением рыночной активности волатильность также вернулась, поскольку цена биткойнов сильно изменилась за последний месяц.

«Волатильность» BTC оценивается по ежедневной доходности криптовалюты. На диаграмме ниже показана динамика этого показателя за последний год:

 7-дневная волатильность BTC растет | Источник: Arcane Research 

Как видно из приведенного выше графика, в тот же период, когда рыночная активность замедлилась до полной остановки, волатильность также немного снизилась.

Но эта неделя была другой, поскольку волатильность биткойнов вернулась к уровням, которых не было с последней недели июня.

Причиной роста как объема торгов, так и волатильности являются новости о запрете криптовалюты в Китае и общий экономический стресс из-за возможного банкротства Evergrande.

Twitter также добавил Биткойн к своей новой функции чаевых, что еще больше помогает поддерживать рыночную активность и волатильность.

Дополнительная литература | Что за безопасное убежище? Биткойн ведет себя как рисковый актив во время беспредела Эвергранд

На момент написания статьи цена BTC колебалась около 42 тысяч долларов, что на 2% ниже за последние семь дней. На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

 Цена BTC продолжает демонстрировать волатильность | Источник: BTCUSD на TradingVIew 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *