Ardor предоставляет мощную блокчейн-платформу с многообещающей нативной поддержкой NFT

В недавнем отчете nonfungible.com отмечалось, что более 2 миллиардов долларов было потрачено на NFT в течение первых трех месяцев 2021 года, что на 2100% больше, чем в четвертом квартале 2020 года. По данным DappRadar, NFT принесли более 1,2 миллиарда долларов в продажи только в июле 2021 года, что составляет более половины совокупного объема продаж с января по июнь 2021 года.

Вышеупомянутые вехи — это лишь верхушка айсберга, поскольку экосистема NFT продолжает расширяться, с каждым днем ​​устанавливая новые рекорды. В период с 2020 по 2021 год NFT зарекомендовали себя как один из наиболее заметных секторов экономики децентрализованных финансов (DeFi), что позволило тысячам авторов по всему миру начать параллельный (и повторяющийся) источник дохода.

Однако начало работы с NFT — занятие не для всех. Помимо крутой кривой обучения блокчейну, сложности, связанные с созданием нескольких кошельков, покупкой необходимых токенов для оплаты бензина и определением правильного рынка для доступных списков NFT, затрудняют для художников создание собственных NFT.AF

Процесс создания NFT может сильно различаться, в первую очередь из-за доступности нескольких платформ блокчейнов, поддерживающих NFT, и появления сотен новых торговых площадок. Более того, большинство платформ сталкиваются с ограничениями или сталкиваются с проблемами при резком росте спроса на NFT.

Например, в настоящее время подавляющее большинство торговых площадок NFT и NFT построено на сети Ethereum. Из-за притока художников и коллекционеров сеть Ethereum оказалась под беспрецедентным давлением, что привело к перегрузке сети, низкой пропускной способности и росту платы за газ.

Полнофункциональная платформа для NFT

Хотя несколько альтернативных блокчейн-решений, таких как Binance Smart Chain, Polkadot и другие, начали поддерживать решения NFT, не все из них предлагают встроенную поддержку. Фактически, большинство базовых блокчейнов совершенно не обращают внимания на доступные активы NFT, созданные или торгуемые на их платформе, поскольку связанные с этим действия, такие как регистрация кошельков, покупка токенов и торговля, становятся возможными с использованием смарт-контрактов, созданных сторонними разработчиками.

Использование смарт-контрактов, созданных сторонними разработчиками, может привести к ряду проблем, включая риски безопасности, более высокие затраты и усиленную централизацию. Именно здесь Ardor становится впечатляющим решением для разработчиков и отдельных художников, предлагая несколько функций, разработанных специально для поддержки токенов и ресурсов NFT.

Созданная командой Jelurida и Nxt, Ardor представляет собой платформу блокчейн-цепочки PoS (PoS) с уникальной архитектурой цепочки родитель-потомок и чрезвычайно мощными функциями настройки. Ignis, дочерняя цепочка Ardor, предоставляет готовые функции и поддерживает расширенные механизмы конфиденциальности, такие как перетасовка монет и зашифрованный обмен сообщениями для безопасного обмена между третьими сторонами.

В отличие от существующих блокчейнов, которые поддерживают NFT через смарт-контракты, Ardor и Ignis поддерживают встроенный тип транзакции для предоставления богатой функциональности, предлагая гибкость, необходимую для облегчения широкого спектра сценариев использования NFT.

В Ardor такие функции, как регистрация NFT, торговля и переводы, изначально поддерживаются децентрализованной биржей активов базовой платформы. Функция облачных данных обрабатывает хранилище NFT, а другие действия, такие как регистрация учетной записи, проверка прав собственности, передача и другие связанные аспекты, контролируются Ignis.

Кроме того, все эти действия могут быть организованы в рамках полнофункциональных децентрализованных приложений с использованием энергоэффективного механизма смарт-контрактов Ardor на основе PoS и встроенного иерархического детерминированного (HD) кошелька, что обеспечивает более низкие комиссии за транзакции и улучшенное взаимодействие с пользователем. Несколько известных проектов, таких как NFT Magic, DeFiMAGIC‌, Cycle4value, TreeCoin, Triffic GeoMorfs, Sigbro, Mythical Beings и другие, уже используют мощь Ardor.

Вместе с архитектурой «родитель-потомок», множеством функций и поддержкой реальных сценариев использования Ardor превратился в платформу, способную поддерживать встроенную поддержку NFT, с высоким уровнем безопасности, более низкими комиссиями и улучшенным пользовательским интерфейсом. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *