Илон Маск призвал правительство США ничего не делать с правилами криптографии

Генеральный директор Tesla Илон Маск считает, что власти не в состоянии «уничтожить» индустрию цифровых активов. Он посоветовал американскому правительству позволить криптовалюте «летать» вместо того, чтобы вводить в действие законодательство о ней. Кроме того, он привел причины враждебной позиции Китая в отношении криптовалют.

«Пусть летит»

В недавнем интервью Кара Свишер известный предприниматель и бизнес-магнат Илон Маск поделился своими мыслями по некоторым из самых горячих тем в области цифровых активов.

Признавая, что он не «крупный эксперт по криптовалютам», основатель Tesla высказал мнение, что биткойны и альткойны имеют ценность для финансовой сети, поскольку они могут «уменьшить количество ошибок и задержек в денежной системе».

Еще одним достоинством является децентрализованный характер цифровых активов, из-за которого властям сложно контролировать их:

«Вы знаете, когда правительства не могут держать руку на пульсе файлов cookie и редактировать денежную базу данных, это, вероятно, имеет некоторую ценность».

Сказав это, Маск призвал американское правительство не регулировать криптовалюты. Он пошел еще дальше, сказав, что в лучшем случае ничего не делать:

«Я бы сказал, ничего не делать. Я бы сказал, просто дайте ему взлететь ».

На самом деле генеральный директор Tesla считает, что власти не способны разрушить криптоиндустрию. Он добавил, что они могут только остановить его прогресс:

«Невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение».

Стоит отметить, что в начале августа, незадолго до решающего голосования Конгресса США по налогообложению цифровых активов, Маск назвал свое имя рядом с теми, кто выступал против введения нормативной базы в отношении криптовалют. Тогда предприниматель сказал: «Сейчас не время выбирать технологических победителей или проигравших в технологии криптовалюты», поскольку «нет кризиса, который требовал бы поспешного законодательства».

Илон Маск, Источник: NYTimes

Почему Китай не любит криптовалюту?

По словам Маска, есть две основные причины, по которым правительство самой густонаселенной страны занимает враждебную позицию в отношении цифровых активов.

Во-первых, биткойны и альткойны представляют собой угрозу для Коммунистической партии Китая, которая хочет сохранить свою централизованную власть:

«Криптовалюты нацелены на ослабление власти централизованного правительства, и им это не нравится».

Кроме того, в Китае, особенно в южной части страны, возникают серьезные проблемы с производством электроэнергии, поскольку спрос на электроэнергию выше, чем ожидалось. Принимая во внимание потребление энергии, необходимое для майнинга криптовалют, неудивительно, почему местное правительство запретило этот класс активов, заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *