Альткойны со средней капитализацией едва выживают в кровавом сентябре

Данные показывают, что, хотя сентябрь был тяжелым месяцем для большинства криптовалют, альткойны со средней капитализацией почти не добились положительных результатов.

Альткойны со средней капитализацией показали положительную прибыль, несмотря на кровавый сентябрь

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, сентябрь был довольно плохим для многих криптовалют, включая Биткойн и Эфириум, но альткойны со средней капитализацией, похоже, только что достигли финишной черты с общим положительным приростом.

Месяц исторически был плохим для рынка цифровой валюты в целом, и это пятый раз подряд, когда BTC и другие демонстрируют отрицательную доходность.

Этот сентябрь особенно стал для всего крипторынка катанием на американских горках, поскольку в течение месяца цены резко подняли цены на несколько крупных событий.

Первым из них был День биткойнов в Сальвадоре, который, как многие ожидали, принесет с собой некоторый восходящий тренд, но вместо этого произошел обвал рынка, когда цены на биткойны и альткойны упали, поскольку инвесторы начали «продавать новости».

Еще одним важным событием стало заявление Китая о незаконности криптовалютных транзакций в стране, что привело к еще одному сбою.

Дополнительная литература | Альткойны со средней капитализацией держатся на максимумах лучше, чем биткойны и эфириум

В этом месяце также были новости, такие как добавление биткойнов в новую функцию чаевых в Twitter, а также добавление общей глобальной экономической напряженности из-за возможного банкротства Evergrande.

Вот диаграмма, показывающая, как разные альткойны с крышкой работали в течение этого месяца хаоса:

Похоже, что только альткойны со средней капитализацией вышли из сентября с положительной прибылью | Источник: Arcane Research

Как видно из приведенного выше графика, альткойны со средней капитализацией пережили месяц с положительной доходностью около 7% и, таким образом, стали лучшим показателем за месяц.

Индекс малой капитализации, по-видимому, пострадал больше всего за период с отрицательной доходностью около 18%. Под ними находится индекс большой капитализации, для которого также заметны двузначные красные цифры около 10%.

Дополнительная литература | Медвежий сигнал Биткойна: данные в сети показывают, что киты начали продавать

Биткойн показал лучшие результаты, чем все альткойны, за исключением индекса средней капитализации, но, тем не менее, криптовалюта по-прежнему остается в минусе.

На момент написания статьи цена BTC колебалась около 42 тысяч долларов, что на 0,5% ниже за последние семь дней. За сентябрь монета потеряла в цене около 8%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены биткойнов за этот суровый месяц:

Цена BTC за этот период резко упала | Источник: BTCUSD на TradingView

После долгого времени небольшого движения цены волатильность биткойна наконец вернулась в этом месяце, поскольку монета демонстрировала множество движений вверх и вниз в течение периода. Хотя, в конце концов, BTC смог справиться с отрицательной доходностью только за месяц.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики от Arcane Research, TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *