Nvidia выиграла судебную тяжбу на сумму более $ 1 млрд продаж оборудования для крипто-майнинга через 3 года

Крупнейший производитель графических процессоров Nvidia празднует то, что судья отклонил иск, обвинив компанию в введении в заблуждение инвесторов путем «занижения» продаж графических процессоров крипто-майнерам.

Судебный процесс трехлетней давности, обвиняющий Nvidia в «искажении продаж» оборудования для крипто-майнинга в размере 1 миллиарда долларов во время бычьей кампании 2017/2018 годов, завершился 2 марта решением окружного суда Калифорнии. в пользу производителя графических процессоров.

В иске утверждалось, что Nvidia ввела инвесторов в заблуждение, завысив спрос со стороны геймеров как их основной целевой аудитории. Согласно сводке судебных документов Law360, судья Хейвуд Гиллиам удовлетворил ходатайство Nvidia об отклонении иска на том основании, что свидетели истца — бывшие сотрудники Nvidia — не смогли продемонстрировать, что производитель действовал с «сознательной безрассудностью», не раскрывая информацию. что значительная часть выручки в 2017 и 2018 годах пришлась на продажи майнеров криптовалюты.

Основным истцом является совместный фонд Ironworkers Local 580 Joint Fund, план выплаты вознаграждений сотрудникам, вложивший средства в акции Nvidia. Он утверждал, что также действовал «от имени всех остальных», кто приобрел акции Nvidia в период с 10 мая 2017 года по 14 ноября 2018 года.

Истцы цитировали отчеты Prysm Group и RBC Capital Markets о том, что заявила, что Nvidia занизила объем продаж оборудования, связанного с крипто-майнингом, на 1,13–1,35 млрд долларов.

Вчерашним распоряжением судья Гиллиам одобрил Nvidia, написав в своем постановлении, что «недостаточно утверждать, что игры являются Ответчиками». основной бизнес ». Судья также отклонил другие аргументы истца относительно нарушений законодательства о ценных бумагах, отклонив дело без разрешения на внесение поправок:

«Чтобы показать, что любое неосведомленность, должно быть, было необдуманным, истцы должны заявить о фактах, которые отражают некоторую степень преднамеренного или сознательное неправомерное поведение ».

Nvidia испытала быстрый рост во второй половине 2017 года и первой половине 2018 года. Однако ее акции упали почти на 30% после того, как компания объявила об ожидаемом снижении выручки в конце 2018 года. Это вызвало обвинения в том, что Nvidia не смог должным образом проинформировать инвесторов о том, что значительная часть своих доходов была получена от продаж графических процессоров, связанных с майнингом.

За прошедшие годы Nvidia стала движущей силой в разработке майнеров на основе графических процессоров. 25 февраля финансовый директор Nvidia Коллетт Кресс заявила, что ожидает, что компания продаст оборудование для майнинга на 50 миллионов долларов к концу первого квартала 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *