Графики цен на биткойны намекают на еще одно падение после неудачной попытки преодолеть 52 тысячи долларов

Биткойн не смог преодолеть отметку в 52 000 долларов, что говорит о возможности дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе.

Биткойн (BTC) остановил свой бычий рост в последние несколько недель, поскольку цена скорректировалась с исторического максимума в 58 000 долларов до примерно 43 000 долларов.

Было найдено несколько аргументов в пользу отката, в том числе распродажа со стороны горняков и китов. Другой основной причиной коррекции является внезапный всплеск доходности по всему миру.

Нисходящий тренд остается неизменным с $ 58 000

2-часового графика BTC / USD. Источник: TradingView

На 2-часовом графике биткойна виден явный нисходящий тренд с пикового максимума в феврале в $ 58 000. С тех пор происходят медвежьи перевороты поддержки / сопротивления, что указывает на дальнейшую слабость в ближайшей перспективе.

Этот медвежий переворот поддержки / сопротивления произошел на уровнях $ 55 000 и $ 52 000, причем последний в настоящее время служит основной областью сопротивления.

В последние дни цена Биткойна пыталась пробить эту зону сопротивления, но не смогла этого сделать. После такого неудачного прорыва повторное тестирование нижележащих уровней кажется неизбежным.

С этой точки зрения критически важной зоной поддержки для Биткойна является область между 48 300 и 48 800 долларами. Пока они держатся, может произойти повторное испытание зоны за 52 000 долларов.

Неспособность удержать зону поддержки и минимум диапазона (зеленая область), скорее всего, получит новый тест. Следовательно, коррекция цены Биткойна не кажется оконченной. Кроме того, март — не лучший период для биткойнов, поэтому нынешнее падение цен не должно стать неожиданностью.

Март — плохой месяц для криптовалюты с исторической точки зрения

Недельный график BTC / USD. Источник: TradingView

Недельный график биткойнов показывает явный восходящий тренд. Следовательно, краткосрочные коррекции пока не следует классифицировать как разворот медвежьего тренда. В каждом бычьем цикле есть периоды консолидации и коррекции для создания большей силы для следующей импульсной волны рынка.

Поэтому коррекции на 30% -40% часто происходят во время бычьих циклов Биткойн, и это следует учитывать при этот откат тоже.

Исторически сложилось так, что март — ужасный месяц для криптовалюты, поскольку последние годы показали общую слабость в этот период. Такие коррекции часто заканчиваются на 21-недельной скользящей средней, поскольку это критический индикатор, позволяющий отслеживать бычий и медвежий импульс рынка.

Пока цена Биткойна остается выше 21-недельной скользящей средней, вероятно дальнейшее бычье продолжение. 21-недельная MA в настоящее время составляет 29 000 долларов США, но через несколько недель она будет составлять от 33 000 до 35 000 долларов США. Пока биткойн остается выше области 30 000 долларов и 21-недельной скользящей средней, инвесторы не должны беспокоиться об общем бычьем тренде.

Доходность растет, вызывая слабость на рынках

Доходность 10-летних облигаций составляет недельный свечной график. Источник: Tradingview

Основная причина слабости биткойнов и золота показана на этом графике. Доходность 10-летних облигаций во всем мире достигла наивысшего уровня за год. Это выталкивает инвесторов из таких активов, как биткойн и золото.

В этом свете доходность была хорошей, но доллар также демонстрировал признаки восстановления.

Однако момент, когда внимание переключается на конкретную тему, часто означает конец такой тенденции. В этом случае доходность здесь находится на критическом уровне, поскольку технически они могут увидеть медвежий переворот поддержки / сопротивления, после чего они могут упасть, чтобы повторно протестировать уровень 1%.

Это может произойти после любых новостей из Федеральной резервной системы в ближайшие недели, но падение доходности будет оптимистичным для биткойнов и золота.

Важные уровни, за которыми следует следить за ценой биткойнов

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Важнейшие уровни, за которыми следует следить, определены на графике выше. Пока Биткойн поддерживает поддержку на уровне 48 300-48 700 долларов, вероятен повторный тест на уровне 52 000 долларов. Это критический фактор для дальнейшего бычьего импульса. Если 52 000 долларов будут пробиты, на столе будет тест на область 55 000 долларов и потенциально новые исторические максимумы.

Если область 52 000 долларов останется в качестве сопротивления, прорыв ниже поддержки 48 500 долларов будет вероятным. С этой точки зрения вы хотели бы, чтобы в следующий раз в качестве поддержки было удержано $ 42 000-44 000, что очень важно.

Наконец, 21-недельная скользящая средняя является важным индикатором для отслеживания бычьего / медвежьего импульса. более высокие таймфреймы. Пока этот индикатор поддерживает поддержку, бычий рынок остается неизменным.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *