Рекордная скидка GBTC может спровоцировать рост цен на биткойн на 100 тысяч долларов — аналитик

Повторяющаяся история может спровоцировать рост цен на BTC в 2-4 раза, как показывают данные о надбавке GBTC.

Биткойн (BTC) может столкнуться с бычьим ростом в $ 100 000 в следующий раз, если классический сигнал от институтов повторит историческую тенденцию.

В твите 4 марта Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence заявили, что тем, кто ищет подсказки о том, что ждет биткойн дальше, следует обратить внимание на Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Отрицательная премия «может сигнализировать о марше к 100 000 долларов»

Как Биткойн упал до $ 43 000 и после этого продолжал оставаться ниже рекордных максимумов, так называемая «премия» по GBTC стала отрицательной.

Это означает, что акции GBTC торгуются ниже так называемой цены чистых активов ( NAV) — институциональные покупатели могут покупать со скидкой. В былые времена такие события были редкостью и указали на последующий потенциал роста цены.

Отрицательная премия также наблюдалась в марте 2020 года, начале бычьего цикла, который поднял BTC / USD с 3600 долларов. до 58 300 долларов.

«Оттенки серого #Bitcoin Trust Discount могут дать марш к 100 000 долларов», — написал МакГлоун.

«Разница в цене биткойнов на регулируемых биржах США в конце февраля предвещает укрепление ценовой основы, если история является ориентиром, и свидетельствует о том, насколько зарождается криптовалюта». Премия GBTC по сравнению с графиком BTC / USD . Источник: Майк МакГлоун / Twitter

На момент написания статьи в пятницу премия GBTC была фактически ниже, чем когда-либо с момента ее создания в 2017 году, на уровне -13%.

Однако, в отличие от прошлого года, на его результаты могут влиять другие факторы. Среди них конкуренция — GBTC теперь приходится бороться за превосходство на рынке вместе с прокси-биржевыми фондами (ETF), с большой вероятностью появления на рынке в ближайшем будущем.

Как сообщает Cointelegraph, Grayscale ожидается, что после запуска новых предложений, начиная с января, сборы за управление снизятся.

«Рыночная капитализация Grayscale (GBTC) составляет 30 миллиардов долларов. Американский целевой биткойн-ETF (BTCC / CN) составляет 454 миллиона канадских долларов. Он торгуется 6 дней », — подчеркнул на прошлой неделе Джим Бьянко, основатель фирмы макроанализа Bianco Research.

«Ни в коем случае GBTC за 30 миллиардов долларов не видит достаточных продаж, чтобы привести NAV к отрицательному результату, поэтому в BTCC поступает только 400 миллионов канадских долларов».

Бьянко добавил, что за предыдущими периодами дисконтирования цены выросли на два и больше. в четыре раза.

Grayscale и конкуренты вытесняют золото

Энтузиазм по поводу потенциала для дальнейшего роста продолжает проникать в экосистему Биткойн, при этом генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн сам сказал МакГлоуну, что золото уходит. сами по себе представляют «зрелую» возможность для криптовалюты.

«Мы почти не сомневаемся в том, что не случайно, что в четвертом квартале 2020 года наблюдался один из самых крупных за всю историю оттоков из золотых инвестиционных продуктов на время, когда Биткойн действительно прорвался и достиг некоторых из своих новых рекордно высоких цен », — сказал он во время инвестиционного саммита Bloomberg 25 февраля.

« Конечно, это повествование о том, что Биткойн является цифровым золотом или цифровым хранилищем денег. стоимость — это довольно широко распространенное повествование об инвестиционной nt, и поэтому, если подумать о популярности продуктов Grayscale или просто о возможности получить доступ к цифровым активам в форме безопасности, я думаю, что действительно отражает то, насколько велик рыночный спрос ».

На этот раз вокруг он повторил, что ситуация имеет мало общего с 2017 годом и запуском первых институциональных продуктов Биткойн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *