NuCypher и Keep Network предлагают «первое в мире слияние децентрализованных протоколов»

Протоколы шифрования и защиты данных Keep Network и NuCyper объявили о планах интеграции в новую сеть, получившую название «Киану».

Сообщества криптопроектов Keep и NuCypher предлагают «жесткое слияние», и наблюдатели описывают этот шаг как «первое в мире слияние децентрализованных протоколов».

Предложения были опубликованы соответствующим форумы Keep и NuCypher’s DAO 8 марта, показавшие, что дискуссии между двумя проектами ведутся уже несколько недель. Ожидается, что в случае слияния два проекта будут интегрированы в новую интероперабельную сеть, получившую название «Киану».

1 / Недавно пара членов сообщества @keep_project и @nucypher обратилась к посреднику, чтобы позвонить. Две бурные недели спустя команды вносят совместное предложение перед нашими сообществами. Объединить усилия в первом жестком слиянии протокола ончейн.

— Мэтт Луонго (@mhluongo) 8 марта 2021 г.

Keep Network — это протокол, позволяющий пользователям блокчейна в частном порядке хранить и передавать данные вне сети, а команда использует свои технологии для создания децентрализованного протокола токенизации биткойнов, tBTC. NuCypher аналогичным образом предлагает уровень децентрализованного шифрования и защиты данных для децентрализованных приложений на основе Ethereum.

В сообщении, написанном генеральным директором NuCypher Маклейном Уилкисоном в DAO его проекта, отмечается, что 2000 узлов NuCypher станут подписантами tBTC, увеличивая его узел. -счет на 1000% и обеспечение прочной основы для предстоящего капитального ремонта tBTC v2.

В предложениях рекомендуется поэтапное развертывание интеграции. Сначала будет запущен новый контракт на размещение, поддерживающий поддержку как NU, так и KEEP в качестве рабочих токенов. Каждому сообществу будет предоставлена ​​совокупная 50% -ная доля в Keanu.

Вскоре последует децентрализованная автономная организация, или DAO, управляемая новыми контрактами, за которой последует развертывание tBTC v2 и интеграция соответствующих клиентских сетей.

Несмотря на то, что сети планируют интегрироваться, развитие будет осуществляться двумя независимыми командами, работающими над достижением общих целей. Руководитель проекта Keep Мэтт Луонго написал:

«Сети Keep и NuCypher создали похожую технологию с аналогичными целями. Мы думаем, что вместо того, чтобы продолжать дробить рынок, вместе мы сможем достичь значительно большего. И хотя обе команды разработчиков останутся независимыми, мы все будем сосредоточены на одном протоколе ».

В Twitter Луонго также предсказал, что интеграция откроет путь для интеграции второго уровня, предполагая, что пользователи скоро смогут чеканить tBTC on Optimism, Arbitrum, Polygon или zkSync.

Виктор Бунин из поставщика инфраструктуры блокчейнов Bison Trails отметил, что Киану предложит существующим участникам проекта большую модульность, написав в Твиттере:

«Keep и NuCypher — это оба модульные. Они могут добавить поддержку для новых вариантов использования, которые участники могут поддержать. У участников новой сети будет более широкий выбор модульных […] компонентов, с помощью которых они смогут получать комиссионные ».

Бунин добавил, что Киану уменьшит« зависимость каждой сети от инфляционных стимулов », позволяя новой сети стать «Устойчивое сокращение одних только комиссий намного быстрее».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *