PayPal покупает криптовалютную компанию Curv

Платформа заявила, что планирует завершить приобретение до третьего квартала 2021 года.

Платежный гигант PayPal приобрел израильскую компанию по хранению криптовалют Curv за неизвестную сумму.

Согласно PayPal, компания приобрела Curv в рамках своей инициативы по поддержке криптовалют и цифровых активов. Платформа заявила, что планирует завершить приобретение до третьего квартала 2021 года, но не раскрыла сумму покупки. На прошлой неделе израильское СМИ Calcalist заявило, что Curv могла быть продана за 200-300 миллионов долларов, а в понедельник CNBC сообщил, что «сделка стоит менее 200 миллионов долларов».

«Приобретение компании Curv является частью наших усилий по инвестированию в таланты и технологии, чтобы реализовать наше видение более открытой финансовой системы », — сказал Хосе Фернандес да Понте, вице-президент и генеральный менеджер подразделения PayPal по криптовалюте и блокчейну. «Во время наших разговоров с командой Curv мы были впечатлены их техническим талантом, предпринимательским духом и мышлением, лежащим в основе технологии, которую они создали за последние несколько лет».

Многие публикации со ссылкой на анонимные источники «знакомый с этим вопросом» сообщил новости о приобретении PayPal Curv в начале этого месяца. Однако некоторые инвесторы ошибочно приняли приобретение криптовалютной компании по хранению криптовалюты за собственный токен протокола децентрализованного финансирования Curve Finance. Цена токена CRV Curve выросла еще больше. более чем на 10% до 2,60 доллара в течение часа после появления новостей, но с тех пор упал до 2,35 доллара.

Приобретение Curv последовало за расширением PayPal в криптопространстве. В октябре 2020 года платформа впервые объявила, что ее клиенты будут может использовать криптовалюты для совершения покупок у любого продавца в своей сети, начиная с 2021 года. В настоящее время жители США могут использовать платежную платформу для покупки и продажи криптовалюты, но PayPal заявила, что скоро расширит se в Соединенное Королевство.

Цена акций PayPal упала более чем на 15% в марте, с 273,63 доллара до 230,57 доллара на момент публикации.

Достигнут доход Cointelegraph. отправлены в PayPal и Curv для комментариев, но не получили ответа на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *