Parity Technologies предложит структуру управления парачейном для Polkadot

Отдел разработки Polkadot планирует разработать и предложить новую структуру управления парачейном под названием Statemint.

Parity Technologies, компания, стоящая за Polkadot, планирует развернуть новую структуру управления парачейном, которая может расширить возможности использования сети.

Statemint — это первый предложенный парачейн общего блага для сети Polkadot, сообщила компания Parity Technologies во вторник. Парачейн общего блага — это парачейн, который предоставляет слоты через управление, в отличие от механизма аукциона, лежащего в основе Polkadot. Метод аукциона не работает эффективно для всех парачейнов, т. Е. Тех, которые можно рассматривать как «обычные товары».

Другими словами, Statemint позволит Polkadot переложить многие из своих основных функций на специальные: целевые парачейны, избегая при этом проблемы безбилетника.

В качестве так называемой общей цепочки активов функция Statemint позволит любому развернуть актив в сети при условии предоставления залога в виде DOT, собственная криптовалюта Polkadot, или KSM в случае Kusama.

«Statemint позволит различным организациям, от художников, выпускающих токены для своей работы, до центральных банков, выпускающих цифровые валюты Центрального банка, — размещать свои активы в сети Polkadot», — поясняет Parity Technologies, добавляя:

«Закодировав эти стандарты как первоклассную логику в цепочке и разрешив учетным записям, не имеющим DOT, использовать активы, пользователи будут сталкиваться с меньшими комиссиями и трудностями при использовании своих активов в сети».

Команда Polkadot этого не сделала. Не уточняется, когда будет предложена общая цепочка активов Statemint, но только эта разработка начнется в ближайшее время.

Как проект, ориентированный на совместимость, Polkadot за последний год поднялся в рейтингах рынка криптовалют. На прошлой неделе DOT стал четвертым по величине рынком криптовалютных фьючерсов, что свидетельствует об огромном спросе на этот актив. По данным CoinGecko, в настоящее время DOT занимает шестое место по общей рыночной капитализации с оценкой в ​​31,4 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *