Новые возможности размещения ставок и управления поддерживают рост Ocean Protocol на 40%

Новые функции управления Ocean Protocol и возможность получать токены OCEAN улучшают основы децентрализованной платформы монетизации данных.

Сбор, агрегирование и анализ данных стали одними из крупнейших источников прибыли для таких компаний, как Facebook и Google, которые разработали ряд алгоритмов, направленных на использование пользовательских данных для лучшей оптимизации пользовательских интерфейсов своих приложений и их онлайн-магазины.

Хотя сбор данных является конечной целью, события последних нескольких лет также показали, что их защита и обеспечение конфиденциальности клиентов и пользователей являются обязательными.

Сочетание сбора данных с возможностью безопасного хранения их в распределенном реестре кажется естественным подходом, и Ocean Protocol (OCEAN) — это один из блокчейн-проектов, который стремится извлечь выгоду из монетизации данных.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена OCEAN выросла на 240% с начала года, так как она выросла с 0,31 доллара 1 января до 1,38 доллара 12 февраля. его рекордный максимум в 58 300 долларов вызвал резкую коррекцию OCEAN, но когда рынок восстановился, альткойн смог достичь максимума колебания на уровне 1,19 доллара 3 марта.

4-часовой график OCEAN / USDT. Источник: TradingView

Три причины стабильной высокой производительности OCEAN включают новые листинги на основных биржах, интеграцию функций управления с OceanDAO и рост рынка наборов данных, на котором держатели токенов могут получать доход.

Крупная биржа объявляет о поддержке OCEAN

2 марта OCEAN объявила, что токен будет размещен на Kraken, четвертой по величине бирже криптовалют в мире.

После объявления цена OCEAN подскочила на 30% с 0,89 доллара до максимума 1,16 доллара, а его 24-часовой объем торгов вырос на 246% до 90 миллионов долларов.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для OCEAN 28 февраля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой OCEAN. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ достигла максимума в 74 28 февраля, примерно за 46 часов до скачка цены 2 марта. .

Новые функции управления стимулируют участие сообщества

Новые функции OceanDAO, по-видимому, являются мотивирующим фактором для бычьего движения цены OCEAN, поскольку держатели токенов имеют все большее влияние при принятии ключевых решений, определяющих проект.

OceanDAO был анонсирован 30 ноября 2020 года как способ для членов сообщества принять участие в разработке протокола. Это проект финансирования под руководством сообщества, который позволяет держателям токенов голосовать за то, какие проекты должны получить грант DAO, чтобы помочь им создать новую функцию, провести информационный маркетинг или разблокировать данные.

Для целей голосования каждый токен OCEAN равен одному голосу, и желающие принять участие должны сделать это из кошелька, который они контролируют. Третий раунд голосования на OceanDAO начался 2 марта, что также совпадает с увеличением цены и объема торгов альткойна.

Oceans добавляет выращивание урожая наборов данных

Третья сила, помогающая поднять цену на OCEAN, — это расширяющийся рынок наборов данных, который позволяет пользователям вносить токены для получения прибыли.

Первоначально запущенный как часть Ocean v3 в сентябре 2020 года, Ocean Markets представляет собой торговую площадку сообщества с открытым исходным кодом, где пользователи могут публиковать, оценивать, курировать, открывать, покупать и потреблять данные.

По мере развития рынка росла и его функциональность. В настоящее время держатели токенов могут получать доход от своих токенов, размещая их в определенном наборе данных для получения комиссионных от поставщиков ликвидности.

Пользователи, стремящиеся к более глубокому вовлечению, также могут публиковать и продавать данные на торговой площадке или создавать и запускать свой собственный рынок, чтобы увеличить свои возможности заработка.

Потребность в источниках, распределении и защите данных гарантированно будет расти в ближайшие годы, и протокол Ocean, похоже, имеет хорошие возможности для использования преимуществ этого растущего рынка. Включение функций управления и возможностей получения дохода только делает проект более привлекательным для инвесторов, желающих сделать стратегические инвестиции в децентрализованный финансовый сектор.

Взгляды и мнения, выраженные здесь принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *