«Не могу поверить, что вы, идиоты, на самом деле покупаете это дерьмо»: искусство Бэнкси сожгли и символизировали

Сатирическая статья Бэнкси высмеивает мелкую, раздутую индустрию искусства … Итак, что он подумает о NFT?

Оригинальное произведение анонимного британского уличного художника Бэнкси было сожжено и превращено в нематериальный жетон. На следующей неделе NFT будет продан с аукциона на платформе Rarible, основанной на блокчейне, где пользователи смогут создавать и покупать редкие токенизированные произведения искусства.

Оригинальный Бэнкси, о котором идет речь, представляет собой сатирическую пьесу под названием «Идиоты», в которой покупатели аукцион произведений искусства на предмет, украшенный словами «Не могу поверить, что вы, идиоты, действительно покупаете это дерьмо». Изделие прошло сертификацию Pest Control — единственного органа, уполномоченного проверять подлинность оригинальных произведений искусства Бэнкси.

«Идиоты» были проданы на аукционе Christie’s в Лондоне в конце 2019 года, где за них было продано 32 500 долларов США от анонимного независимого покупателя. .

Сжигание этого произведения произошло в неизвестном месте в Бруклине, штат Нью-Йорк, и транслировалось в прямом эфире через недавно созданную учетную запись Twitter BurntBanksy. Сообщается, что поджог был осуществлен группой энтузиастов криптовалюты совместно с руководителями блокчейн-проекта Injective Labs.

Токенизация аутентифицированной части произошла без ввода от псевдонима Бэнкси. Однако в последнее время другие известные художники сочли целесообразным окунуться в мир криптовалюты, о чем недавно стало свидетельствовать, когда знаменитый британский художник Дэмиен Херст объявил, что будет принимать заявки на свои работы в биткойнах (BTC) и эфире (ETH).

К концу 2020 года рынок NFT превратился в отдельную отрасль, поскольку только в декабре 2020 года было зарегистрировано почти 9 миллионов долларов продаж токенов. Но это был всего лишь знак того, что грядет, поскольку в 2021 году продажи NFT резко выросли, чему способствовала оценка нескольких известных знаменитостей, таких как ютубер Логан Пол и предприниматель Марк Кьюбан.

В воскресенье приветствовали. Канадский музыкант и художник Граймс запустил коллекцию NFT под названием «WarNymph», которая была продана за 5,8 миллиона долларов. NBA недавно создала совместное предприятие с Dapper Labs, создателем CryptoKitties, чтобы запустить NBA Top Shot — тематический рынок цифровых токенов NBA, продажи которого с момента запуска составили 230 миллионов долларов.

Произведение «Дебилы» — не первое, что Бэнкси намеренно уничтожили. В 2018 году картина Бэнкси «Девушка с воздушным шаром» автоматически самоуничтожилась вскоре после продажи на Sotheby’s за 1,4 миллиона долларов. Позже художник рассказал, что он установил в раму картины автоматический измельчитель на случай, если она когда-нибудь будет выставлена ​​на аукцион. По иронии судьбы разрушенный Бэнкси теперь считается более ценным, чем когда-либо был оригинал.

NFT «Дебил» будет продан на аукционе Rarible во вторник на следующей неделе. Вся выручка от аукциона будет передана на благотворительность. Победитель торгов будет иметь право получить сертификат аутентификации от Pest Control; однако, это тоже будет сожжено, если оно не будет востребовано в течение двух недель после продажи.

В арт-индустрии, чреватой подделками и подделками, «Дебилы» теперь могут быть самой подлинной и самой надежной вещью Бэнкси. в мире. После входа в блокчейн вероятность того, что он будет подделан, изменен или манипулирован каким-либо образом, близка к нулю.

Учитывая отказ Бэнкси от раздутого материалистического мира искусства, что он подумает о нынешней мании окружающие NFT? Следите за своими местными граффити. Ответ может появиться в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *