Биткойн-киты накапливают BTC около 48 тысяч долларов, свидетельствуют данные о сети.

Отток средств из большой Coinbase показывает, что некоторые крупные игроки скупают биткойны при падении ниже 50 000 долларов.

Согласно последним данным CryptoQuant, киты продолжают накапливать биткойны (BTC), несмотря на то, что в 2021 году цена выросла более чем вдвое.

Эта тенденция указывает на то, что доверие к биткойнам составляет укрепляется, поскольку цена сейчас пытается стабилизироваться выше уровня 50 000 долларов.

Почему так важна уверенность в китах

Во время бычьих циклов киты могут фиксировать прибыль по своим позициям, особенно если фьючерсный рынок очень переполнен.

Киты, продающие свои активы, чтобы сбалансировать свои портфели, могут вызвать сильные колебания цен на рынке, особенно когда они сопровождаются каскадными ликвидациями.

В этом бычьем цикле он-чейн данные показывают, что киты покупают биткойны, а не продают, вероятно, в ожидании большего потенциала роста в будущем.

Ки Ён Джу, генеральный директор CryptoQuant, сказал:

«Киты накапливают биткойны в долларах. Они в последнее время устраивают много медвежьих ловушек, но цена, похоже, восстанавливается до уровня институциональных закупок, 48 тыс. Глядя на недавнюю базу данных Coinbase оттоки, большая часть оттоков, которые пошли на хранение в кошельки, были по цене 48 тыс. «. Отток Coinbase pro. Источник: CryptoQuant

Киты или состоятельные инвесторы могут накапливать биткойны вместо того, чтобы извлекать прибыль из своих позиций, потому что они могут полагать, что может возникнуть суперцикл.

Биткойн еще не было. такой значительный институциональный интерес до текущего бычьего цикла, особенно со стороны государственных компаний и финансовых учреждений.

Биткойн становится очень привлекательным в среде, где постоянное увеличение денежной массы центральными банками вынуждает некоторые компании искать альтернативы наличным деньгам.

Кроме того, Уильям Клементе, аналитик под псевдонимом, также указывает, что адреса накопления увеличиваются, что указывает на новую «волну» накопления.

Похоже, мы находимся в разгаре очередной волны новых # адресов накопления биткойнов pic.twitter.com/7TQ1NE08lH

— Уильям Клементе III (@WClementeIII) 3 марта 2021 г.

Макрофакторы выровнены для ралли биткойнов

Как объясняет Лиор Шимрон из Fundstrat, у биткойна все еще есть много возможностей для запуска, если он оценивается денежной массой M1.

Шимрон сказал. цикл биткойнов может «стать очень диким», предполагая, что биткойн еще далек от потенциального пика.

«Биткойн, оцененный в денежной массе M1, все еще очень далек от своего ATH. Перед лицом беспрецедентной печати денег, бычий рынок, возможно, только начинается. Этот цикл может стать очень диким ».

Есть несколько других показателей, которые предполагают, что вершина биткойна, скорее всего, далеко не достигнута в ближайшем будущем.

Например, индикатор SOPR, который измеряет активность инвесторов по извлечению прибыли, показывает, что многие инвесторы уже зафиксировали прибыль по своим позициям.

В обозримом будущем это может снизить значительное давление продаж на Биткойн, которое совпадает с китами продолжая скупать циркулирующие запасы биткойнов.

Рауль Пал, генеральный директор Real Vision Group, поделился аналогичным настроения. Он сказал, что Биткойн со временем поглотит большую часть мирового капитала. Он сказал:

«Но это действительно говорит о том, что инвестиции в технологии и, прежде всего, Биткойн (и, как я предполагаю, ВСЕ цифровые активы) будут продолжать поглощать весь мировой капитал со временем, поскольку люди понимают, что это больше всего эффективный способ накопления богатства сверх своего сбережения «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *