petro

Новую валюту Венесуэлы привяжут к Petro

В Венесуэле продолжается длительный финансовый кризис. В рамках борьбы с кризисом президент страны Н. Мадуро принял решение о проведение деноминации национальной валюты, а также последующей привязке ее стоимости к национальной криптовалюте — Petro.

В рамках финансовой реформы в стране появится полностью новая валюта — Суверенный Боливар. Курс новой валюты к существующей был установлен как 1:10.000. Нововведения должны вступить в силу уже с 20 августа текущего года. Новая валюта будет привязана к криптовалюте PTR, которая в свою очередь поддерживается нефтяными запасами страны.

Администрация президента Венесуэлы считает. Что данная мера поможет значительно снизить темпы финансового кризиса в стране, а также станет надеждой на выход из тяжелого положения.

Из-за сверхбыстрой инфляции в стране наблюдается значительная нехватка наличных средств, а жители вынуждены стоять несколько часов в очередях в банкоматы. Чтобы получить наличные. Многие службы и сервисы перестали принимать наличные средства, поскольку они либо слишком быстро обесцениваются, либо их очень сложно достать и использовать. Введение новой государственной валюты и сильная деноминация предположительно сможет помочь справиться с инфляцией и связанными с ней трудностями.

Президент Венесуэлы выразил уверенность, что опыт страны сможет доказать миру жизнеспособность поддерживаемой государством криптовалюты.

Стоит отметить. Что новости про принятие новой валюты и деноминацию не были положительно восприняты за пределами самой страны. Ряд финансовых аналитиков усомнился в эффективности предпринимаемых мер и вероятности решения существующих проблем.

Интерес к криптовалюте появился в Венесуэле после того как из-за высокой инфляции государственной валюты, многие жители страны предпочли перевести свои накопления в биткойн. Позже правительство страны решило выпустить государственную криптовалюту и создало несколько проектов, основанных на ней для популяризации PTR. Однако, несмотря на все усилия администрации президента, Petro не удалось завоевать популярность или решить проблемы инфляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *