ethereum

Новое обновление сети Ethereum будет запущено в октябре

После собрания ключевых разработчиков криптовалюты Ethereum, стало известно, что ранее запланированное обновление сети валюты в данный момент активно разрабатывается и готовится к внедрению в ближайшем будущем.

Согласно заявлениям разработчиков, полноценное внедрение обновления планируется провести до конференции Devcon4, которая должна состоятся в октябре текущего года.

Предстоящие обновление получило название Constantinople и должно улучшить эффективность обработки транзакций в сети эфириум, а также сделать их более дешевыми. Несмотря на примерную дату внедрения обновления, разработчики пока не называют конкретную информацию о блоке в сети. После которого будет осуществлен переход на обновленную версию сети.

Разработчики рассматривают сценарий, согласно которому обновление будет разрабатываться до середины августа. Затем в течение 2 месяцев будет проходить этап тестирования и отладки обновления, перед тем как полностью перевести сеть криптовалюты на новую версию.

Constantinople станет вторым обновлением сети в цикле масштабных обновлений, после прошлого обновления, активированного в октябре 2017 года.

Разработчики утверждают, что в данный момент они работают сразу над 4 улучшениями сети эфириум. Среди данных улучшений реорганизация хранения хэшей блоков сети, увеличение эфективности обработки данных, представление в сети так называемых каналов состояния и новые правила, регулирующие то как контракты в сети взаимодействуют друг с другом.

Помимо этого, на данный момент не решена судьба ряда других изменений, например, перенос даты активации бомбы сложности в сети эфириум на более поздний срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *