Новозеландская фирма запускает стейблкоин, обеспеченный NZD

«Techemynt чувствовал, что это идеальное время, чтобы заполнить пробел на рынке и возглавить создание стейблкоина на основе новозеландской валюты», — сказала Фрэн Стрейнар.

Поставщик финансовых услуг Techemynt из Окленда объявил о запуске стейблкоина, якобы обеспеченного новозеландским долларом.

В сегодняшнем заявлении Techemynt компания объявила о запуске криптовалюты, поддерживаемой 1: 1 по отношению к новозеландскому доллару и развернута на блокчейне Ethereum компанией Blockchain Labs. Techemynt является зарегистрированным поставщиком финансовых услуг с главным финансовым наблюдателем страны, Управлением по финансовым рынкам.

Фирма заявила, что будет предлагать стейблкоин в новозеландских долларах напрямую всем клиентам, которые захотят приобрести на сумму более 100 000 новозеландских долларов. — примерно 70 000 долларов США. Пользователи криптовалюты также могут найти токен на новозеландской криптобирже Dassetx, при этом Techemynt заявляет, что стремится интегрировать стейблкоин с другими биржами в будущем.

«Между популярностью новозеландского доллара и По мнению исполнительного директора Techemynt Фрэн Стрейнар, с распространением криптовалюты Techemynt почувствовал, что это идеальное время, чтобы заполнить пробел на рынке и возглавить создание стейблкоина на основе новозеландской валюты. «После почти года разработки $ NZD теперь являются первыми, кто полностью выполнил и выполнил обещание принести миру стейблкоин новозеландского доллара».

Стрейнар сказал, что стейблкоин был разработан «в соответствии с требованиями законодательства Новой Зеландии». Согласно веб-сайту Techemynt, поддержка стейблкоина в новозеландских долларах будет подтверждаться «ведущей бухгалтерской фирмой» на ежеквартальной основе.

Несколько финансовых компаний из Новой Зеландии попытались выпустить стейблкоины, поддерживаемые доллар страны в прошлом. В 2017 году ныне несуществующая криптобиржа Cryptopia запустила свой токен NZDT, который, как сообщается, первым был привязан к новозеландскому доллару. Совсем недавно компания Power Finance, предоставляющая финансовые услуги, заявила, что планирует запустить негосударственную цифровую версию новозеландского доллара в начале 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *