Digital Currency Group, материнская компания Grayscale, планирует купить собственные акции GBTC на 250 миллионов долларов

Еще одним признаком встряски на институциональном рынке является то, что DCG рассматривает покупку вместе с наймом специалистов по ETF.

У менеджера криптовалютных активов Grayscale появился новый покупатель акций в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) — его владелец.

В пресс-релизе от 10 марта, компания-учредитель Grayscale Digital Currency Group ( DCG) объявила о планах покупки акций GBTC на сумму до 250 миллионов долларов.

GBTC намерена купить акции на сумму до 250 миллионов долларов

Этот шаг, который происходит на фоне нестабильных условий для GBTC, следует планам по найму специалистов в сфере биржевых фондов (ETF), что свидетельствует о потенциальной диверсификации компании.

Согласно пресс-релизу, DCG «санкционировала покупку DCG на сумму до 250 миллионов долларов. стоимость акций Grayscale Bitcoin Trust «.

«DCG планирует использовать наличные деньги для финансирования покупок и будет делать покупки на открытом рынке», — добавляет он.

DCG конкретно не указала причину выкупа. .

Канадские ETF ставят кота среди голубей

Как сообщает Cointelegraph, на прошлой неделе GBTC торговался с самым большим дисконтом за всю историю, а инвесторы смогли получить доступ к биткойнам на 13% ниже рыночная стоимость.

Премия GBTC по сравнению с холдингами по сравнению с графиком BTC / USD. Источник: Bybt.

Предполагается, что разрешение регулирующих органов на запуск ETF в Канаде усугубило головную боль Grayscale, поскольку инвесторы ищут наиболее выгодное предложение, когда дело доходит до использования традиционно нестабильного класса активов.

США еще не лицензировали ни один ETF, и, тем не менее, ожидается, что регулирующие органы подпишут изменение статус-кво.

«Биткойн-ETF в США высвободит волна розничных покупок, которая смутит умы «, — прокомментировал на выходных Ник Бхатия, автор книги Layered Money: From Gold and Dollars to Bitcoin.

«Торговый поток уничтожит имеющиеся запасы (предложение). Суровая правда о 21 миллионе состоит в том, что на продажу просто нет много BTC».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *