Майнеры Ethereum планируют «демонстрацию силы» хэш-мощности против EIP-1559

В знак протеста против предстоящей реализации EIP-1559 некоторые майнеры Ethereum организуют перенаправление хэш-мощности в пул, которому противостоит 1559, на 51 час.

Некоторые майнеры Ethereum пытаются заручиться поддержкой демонстрации силы, чтобы продемонстрировать свое несогласие с предстоящим внедрением EIP-1559.

На фоне постоянно растущих комиссий Ethereum, Предложение по усовершенствованию Ethereum направлено на замену существующего в сети рынка комиссионных сборов на основе торгов с фиксированной ценой и механизмом сжигания.

Однако EIP-1559, запуск которого запланирован на июль, существенно повлияет на доходы майнеров. По оценкам некоторых аналитиков, майнеры Ethereum могут потерять до 50% своей прибыли.

Чтобы выразить свое несогласие с предложением, некоторые майнеры Ether теперь планируют 51-часовую демонстрацию силы на 1 апреля. Майнеры намерены направляют свой хешрейт в пул Ethermine, против которого выступает 1559 человек, на 51 час 1 апреля. Некоторые, по-видимому, надеются использовать более 51% хешрейта.

В образовательных целях давайте коллективно переместим наш хеш на https://t.co/6osh2Op6yl 1 апреля на 51 час. @etherchain_org @BitsBeTrippin @SonOfATech @maxvoltage @SavageMine @VoskCoin @ Nemisist2 @ notyournormalm1 @ BrandonCoin1 @GuntisVitolins # eip1559 # stopeip1559 #Ethereum

— Red Panda Mining, 7 марта 2021 г.

В случае успеха пул будет обладать достаточной мощностью майнинга для внесения односторонних изменений в протокол сети.

В прямом эфире 9 марта популярный YouTuber, «Bits Be Trippin ‘», обсудил запланированное перенаправление хэш-мощности, охарактеризовав предложенный шаг как доброжелательную «демонстрацию силы»:

«Часть отображения риска здесь заключается не в том, чтобы атаковать сеть, а в том, чтобы показать, что проекция силы возможна».

YouTuber стремился унять опасения, что Ethermine может использовать новую хэш-мощность для атаки на сеть, утверждая, что «У них нет стимула» для этого.

«Это показывает, что если у вас есть несоответствие стимулов, вы можете поставить сеть в такое положение, когда потенциальный злоумышленник может поставить — сказал он. — сказал он.

В марте у вас есть ситуация, когда вы можете дважды потратить или реорганизовать блок. 5 октября Cointelegraph сообщил, что основные разработчики Ethereum объявили, что EIP-1559 будет реализован в июле. Многие сторонники Ethereum за пределами горнодобывающего сектора отметили эту новость.

Это происходит — EIP-1559 официально запланирован на июль. Спасибо всем, кто работал над тем, чтобы это произошло. https://t.co/kYLEjZiLeD

— Хасу (@hasufl) 5 марта 2021 г.

Помимо ограничения комиссий, часть привлекательности этого предложения заключается в том, что оно может в конечном итоге привести к снижению предложения эфира. Появившись вчера в подкасте Тима Ферриса, соучредитель Ethereum и соавтор EIP-1559 Виталик Бутерин подчеркивает, что механизм сжигания предложения может привести к уничтожению большего количества эфира, чем к его созданию, что создаст бычью динамику для Ethereum:

« Если спрос на использование Ethereum достаточно высок, то на самом деле будет уничтожено больше ETH, чем создается. И поэтому я иногда шучу, если Биткойн знает, что фиксированная поставка — это хорошие деньги, тогда если у вас уменьшается предложение, приносит ли это нам немного денег на ультразвуковое исследование? »

Предыдущий анализ подсчитал, что более 1 миллиона Эфир был бы сожжен в период с октября 2019 года по октябрь 2020 года, если бы в то время был активен EIP-1559, что составляет примерно 1% от оборотного предложения криптоактивов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *