Nomura запускает внебиржевые производные биткойн

Японский гигант финансовых услуг Nomura запустил производные биткойны для своих институциональных клиентов. Первые сделки были проведены Cumberland DRW от имени Nomura на CME.

Внебиржевые фьючерсы и опционы на BTC

Внебиржевые фьючерсы и опционы Nomura на биткойны будут доступны для институциональных клиентов. По сообщениям СМИ, они не будут доставлены и должны быть оплачены наличными.

Рассказывая о партнерстве с Cumberland DRW, глава Nomura по рынкам Азии, экс-Японии (AEJ) Риг Карханис заявил в своем заявлении: «Работа с контрагентами институционального уровня позволит нам масштабироваться в соответствии с растущим спросом со стороны нашей клиентов».

Производные инструменты во время обвала цифровых активов

Несмотря на то, что последние несколько месяцев рынки криптовалют находятся в медвежьем режиме, спрос со стороны институциональных и частных инвесторов на такие услуги растет, что вынуждает глобальные инвестиционные банки расширяться в отрасли.

Нынешний кризис, из-за которого рынок криптовалют потерял 300 млрд долларов всего за четыре дня, скорее всего, подстегнет потребность в ужесточении регулирования.

«Мы ожидаем, что со временем этот сектор станет более зрелым, станет более регулируемым, что сделает его более привлекательным для институционального инвестора», – сказал Тим Альберс, глава подразделения Forex Structuring, AEJ, Nomura.

В то время, когда биткойн потерял более половины своей стоимости с момента рекордного максимума в 69 000 долларов США в ноябре 2021 года, возможно, настало подходящее время для запуска дополнительных деривативов, связанных с BTC, – считает руководитель.

«В последнее время наблюдалась значительная волатильность. Как только пыль уляжется, оценки станут более привлекательными для институциональных клиентов. Мы очень рады начать это с нуля, так как запуск знаменует собой начало нашего путешествия в пространство для бизнеса на мировых рынках», — сказал Альберс.

Nomura — первый банк хранения криптовалют

Компания Nomura проявляет интерес к криптографии еще в мае 2018 года, когда она стала первым банком-депозитарием криптовалют благодаря новому предприятию под названием Komainu. Он сотрудничал с поставщиком решений для криптобезопасности и инфраструктуры Ledger и инвестиционным менеджером Global Advisors, специализирующимся на биткойнах.

Проблемы хранения и безопасности были основными узкими местами при крупномасштабных инвестициях в криптовалюты со стороны инвестиционных банкиров. Ожидалось, что этот шаг вызовет интерес институциональных инвесторов к цифровым активам.

В июле 2020 года компания запустила кастодиальную службу для традиционных инвесторов через Komainu в партнерстве с Ledger и инвестиционной компанией CoinShares. Компания заявила, что Komainu — это первое регулируемое решение для хранения цифровых активов, созданное учреждениями для учреждений.

Избранное изображение предоставлено GlobalCapital

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *