Соучредитель Dogecoin говорит, что мем-монета была создана глупым человеком

Dogecoin до сих пор не потерял популярность среди инвесторов, несмотря на то, что потерял более 90% своего исторического максимума. Монета-мем, чье сообщество продолжает укрепляться, по-прежнему остается одной из крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Одна вещь, которая всегда преследовала цифровой актив, — это его начало. Теперь соавтор монеты-мема добавил к этому еще один слой, заявив, что монета была создана «глупым человеком».

Dogecoin — глупость

Билли Маркус — половина дуэта, ответственного за создание Dogecoin, который с тех пор превратился в крупнейшую мем-монету в космосе и одну из крупнейших на рынке в целом. Оба создателя впоследствии вышли из цифрового актива через несколько лет после его создания и, по-видимому, забыли о нем. Так было до тех пор, пока миллиардер Илон Маск не начал продавать криптовалюту, и она выросла до 0,7 доллара за штуку. Именно тогда Маркус вернулся на рынок.

В течение нескольких месяцев после своего возвращения в космос Маркус был активным членом сообщества Dogecoin, часто предлагая идеи и предложения, которые помогут повысить полезность монеты. Однако на этот раз создатель указал другую причину, по которой ему нравится объект.

Похожая литература | Данные показывают лучшие монеты среди самых ненавистных криптовалют, но не Dogecoin

В своем твите Маркус объяснил, что этот цифровой актив был для него так любим не только потому, что он глупый, но и потому, что он знает, что он глупый. Это объясняется тем фактом, что DOGE никогда не заявлял о себе больше, чем есть на самом деле, а это мем-монета, управляемая сообществом.

я люблю dogecoin, потому что он знает, что это глупо

— Сибетоши Накамото (@BillyM2k), 12 мая 2022 г.

Что касается создания токена, Маркус также продолжает «глупую» риторику. Отвечая пользователю, который сказал, что ему нравится Dogecoin, потому что они сами глупы, создатель ответил; «Во-первых, это сделал глупый человек», — по-видимому, называя себя и соавтора Джеймса Палмера глупцами.

Цена DOGE составляет $0,09 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Илон Маск высоко оценивает потенциал DOGE

Илон Маск, «отец догов», также зашел в ветку Твиттера, чтобы еще раз продемонстрировать поддержку криптовалюты. Это неудивительно, поскольку миллиардеру очень идет реклама мем-монеты в Твиттере.

Он ответил на оценку Маркусом Dogecoin как глупой монеты, которая знает, что она глупая, с тем же аргументом полезности, который использовался ранее несколько раз. Маск опроверг твит создателя монеты, заявив, что «у нее есть потенциал в качестве валюты».

Похожая литература | Германия объявляет об отсутствии налога на продажу криптовалюты для инвесторов, владеющих в течение 1 года

Маркус твердо придерживался мнения, что цифровой актив — это глупость. Однако также похвалил монету за ее полезность и успех.

мне нравится, что что-то глупое может быть полезным и успешным

— Сибетоши Накамото (@BillyM2k), 12 мая 2022 г.

Тем не менее, DOGE по-прежнему неплохо держится на рынке. На момент написания этой статьи он торгуется по цене 0,0922 доллара США.

Избранное изображение от Gfinity Esports, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *