Авиакомпания Emirates планирует принимать платежи в биткойнах

Согласно отчету, дубайская авиакомпания Emirates планирует в будущем принимать платежи в биткойнах, а также запускать NFT на веб-сайте.

Авиакомпания Эмирейтс планирует добавить биткойн в качестве платежной услуги

Как сообщает Arab News, одна из крупнейших авиакомпаний мира продемонстрировала намерение добавить криптовалютные платежи и предложить NFT для торговли на веб-сайте компании.

Главный операционный директор (COO) Эмирейтс Адель Ахмед Аль-Редха сообщил на сайте Arabian Travel Market, что компания будет нанимать новых сотрудников для реализации своих амбиций в отношении метавселенной и невзаимозаменяемых токенов.

Главный операционный директор сказал:

С помощью метавселенной вы сможете преобразовать все свои процессы — будь то работа, обучение, продажи на веб-сайте или полный опыт — в приложение типа метавселенной, но, что более важно, сделать его интерактивным.

Крупнейшая авиакомпания ОАЭ также изучает возможности применения технологии блокчейн для отслеживания записей о самолетах. Кроме того, Аль-Реда рассказал о планах добавить биткойн в качестве способа оплаты.

Руководитель также упомянул о постепенном восстановлении авиационной отрасли по мере роста среднего числа путешественников.

Emirates – не первая авиакомпания, внедрившая такие цифровые технологии, как блокчейн и услуги криптоплатежей.

Похожая литература | Какая горнодобывающая компания внесла наибольший вклад в рост хешрейта биткойнов в 2022 году?

В феврале 2021 года Air France совместно с различными организациями разработала блокчейн-решение для проверки результатов тестов на COVID.

Кроме того, в марте того же года латвийская авиакомпания airBaltic добавила Dogecoin и Ethereum в качестве новых способов оплаты. Авиакомпания уже принимала BTC с 2014 года.

Предложение криптовалюты в качестве способа оплаты и добавление предметов коллекционирования NFT на веб-сайт — это часть стратегии Эмирейтс, направленной на улучшение взаимодействия со своими клиентами сегодня.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 30,7 000 долларов США, что на 13 % меньше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 23%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена криптовалюты, похоже, немного восстановилась после падения | Источник: BTCUSD на TradingView

За последнюю неделю курс BTC рухнул, как и большинство остальных криптовалютных и финансовых рынков.

Вчера криптовалюта даже упала ниже уровня 26 000 долл. США, достигнув цен, невиданных с декабря 2020 года.

Похожая литература | Биткойн терпит поражение – продадут ли Tesla и MicroStrategy свои BTC?

Сегодня монета продемонстрировала быстрое восстановление, снова преодолев отметку в 30 000 долларов США и приближаясь к повторному тестированию на уровне 31 000 долларов США.

Однако в настоящее время неясно, будет ли это восстановление продолжительным или это был временный скачок, за которым вскоре последуют другие недостатки.

Избранное изображение с Unsplash.com, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *