Nodle предоставляет Berty Foundation $ 1 млн в виде Nodle Cash на продвижение своего протокола обмена конфиденциальной информацией

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Сан-Франциско, Калифорния, 13 октября 2021 г.]

Децентрализованная беспроводная сеть, расположенная в Сан-Франциско, Nodle предоставляет Berty Foundation, протоколу передачи конфиденциальной информации, 1 миллион долларов в виде Nodle Cash в попытке ускорить развитие своих возможностей обмена сообщениями в одноранговой сети Bluetooth. Грант будет использован для разработки и продвижения платформы Berty, которая повышает конфиденциальность пользователей при общении в чате и отправке сообщений по сети.

Запущенная в 2018 году, Berty предлагает своим пользователям альтернативу платформам обмена мгновенными сообщениями, предлагая решения, ориентированные на конфиденциальность в мире обмена сообщениями. Согласно своему веб-сайту, Berty предоставляет пользователям платформу конфиденциальности по умолчанию, гарантирующую, что безопасность и конфиденциальность сообщений остаются первостепенными для всех пользователей. Платформа построена Berty Technologies «с использованием лучшего из доступных протоколов шифрования», — далее говорится на веб-сайте.

Говоря о гранте, Миша Бенолиэль, генеральный директор и соучредитель Nodle, сказал:
«Мы очень рады помочь и поддержать Berty Foundation в продвижении его протокола связи, ориентированного на конфиденциальность. Конфиденциальность лежит в основе революции Web 3.0 и является одной из основных ценностей Nodle ».

Французский стартап хранит данные пользователей не на центральном сервере, а на децентрализованной платформе, несмотря на шифрование данных. Кроме того, на Berty фактически собираются только необходимые метаданные, и они максимально минимизируют сбор в надежде создать службу обмена сообщениями, которая гарантирует анонимность и конфиденциальность всех пользователей. Платформа предназначена для групп, ориентированных на конфиденциальность, приложений для обмена сообщениями, пользователей социальных сетей и обычных пользователей, которые хотят защитить свои данные от третьих лиц.

С помощью последнего гранта Berty Foundation стремится расширить возможности обеспечения конфиденциальности и анонимности своих сообщений, говорится в заявлении команды:

«Спасибо Nodle за доверие, это пожертвование представляет собой настоящий прорыв для Берти. Это позволит нам быстрее продвигаться вперед по нашему новому децентрализованному протоколу безопасного обмена сообщениями и возможности общаться даже без подключения к Интернету. Что еще более важно, это поможет обеспечить будущее нашей организации ».

Грант от Nodle, сети Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE), соединяющей миллионы Интернет вещей (IoT), ускорит разработку протокола передачи данных Berty о конфиденциальности. Nodle выбрал платформу, поскольку это одно из самых передовых достижений в области децентрализованных коммуникаций и усиливает ценности конфиденциальности, которые Nodle поддерживает в области безопасности и конфиденциальности. В заявлении также подтверждается, что две фирмы планируют в будущем использовать технологии или экосистемы друг друга.

Nodle — это децентрализованная беспроводная сеть, управляемая гражданами, которая позволяет любому, у кого есть смартфон, присоединиться к сети и зарабатывать криптовалюту Nodle Cash через приложение Nodle Cash. Разработчики и издатели мобильных приложений также могут монетизировать свои приложения, установив сетевую библиотеку Nodle. Поскольку сеть Nodle использует стандарт Bluetooth Low Energy (BLE), любое существующее устройство или датчик BLE может легко использовать эту сеть.

Получив последний грант, Berty Technologies стремится реализовать свое видение создания безопасных средств связи и борьбы с цензурой, чтобы создать возможность общаться с людьми во всем свободном мире.

О Nodle | Сеть Citizen:

Nodle строит крупнейшую децентрализованную беспроводную сеть на Земле для подключения объектов и датчиков, которые раньше никогда не могли быть подключены безопасным, недорогим и экологически чистым способом. Сеть Nodle Network обеспечивается миллионами пользователей смартфонов с поддержкой Bluetooth, которые зарабатывают Nodle Cash за подключение к ближайшим устройствам и датчикам Интернета вещей с поддержкой Bluetooth. Разработчики приложений и издатели имеют возможность монетизировать свои приложения через сетевую библиотеку Nodle, которая позволяет им генерировать Nodle Cash для помощи в росте сети. Мощный стек IoT Nodle, ориентированный на конфиденциальность, позволяет использовать множество вариантов, включая подключение и защиту физических активов, отслеживание потерянных или ценных предметов, сбор данных датчиков, сертификаты безопасности, предоставление информации для принятия решений производителям бытовой электроники, предприятиям, умным городам и финансам. промышленность и многое другое. Приложение Nodle Cash доступно для iOS или Android.

О Berty Technologies

Berty Technologies — французская неправительственная некоммерческая организация. Команда Berty Technologies, созданная в мае 2018 года, находится в Париже (Франция) и в настоящее время состоит из 12 человек, половина из которых — разработчики.
Видение Berty Technologies заключается в создании безопасных средств связи и борьбе с цензурой, чтобы создать возможность общаться с людьми во всем свободном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *