Первые изобретатели блокчейна празднуют 30 лет с момента создания

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — США, 13 октября 2021 г.]

Соавторы раннего блокчейна, д-р. Стюарт Хабер и В. Скотт Сторнетта объединились с командой ведущих партнеров в отрасли, чтобы отметить рождение технологии блокчейн, ее прошлое, настоящее и будущее. Это дань уважения путешествию и сообществу.

Сегодняшнее объявление знаменует 30-ю годовщину публичного появления того, что можно было бы назвать «генезисным блоком» того, что на самом деле является старейшим в мире непрерывно работающим примитивным блокчейном, как объясняется здесь.

Празднование завершится 3 января 2022 года, в 13-ю годовщину блока генезиса биткойнов. Дизайн Биткойна, описанный в официальном документе Сатоши Накамото «Биткойн: одноранговая электронная денежная система», основан на механизме Хабера и Сторнетты для обеспечения целостности всех своих транзакций. Фактически, три из восьми сносок Сатоши ссылаются на их технические статьи.

История блокчейна будет отмечена коллекцией NFT, в которых участвуют и чествуют основателей, новаторов и идейных лидеров сообщества блокчейнов. NFT, демонстрирующие диапазон и разнообразие экосистемы блокчейнов, будут проданы с аукциона с использованием нового механизма и будут включать ряд инновационных блокчейнов первого уровня и их сообщества.

Джейсон Бейли, мировой лидер в области NFT и основатель Artnome.com и ClubNFT, сказал: «Без работы Стюарта Хабера и Скотта Сторнетты не было бы NFT, биткойнов и блокчейнов. Я очень рад, что они используют эту возможность для создания NFT с целью объединить всех в экосистеме блокчейн таким образом, который, как я считаю, могут сделать только они ».

«Кадена рада и для нее большая честь участвовать в праздновании блокчейна Immutable Record», — сказал Стюарт Поупджой, соучредитель и генеральный директор платформы блокчейнов и смарт-контрактов Kadena. «Предложение Immutable Record NFT продвигает пространство вперед благодаря многопротокольному подходу, который также использует многие уникальные преимущества Kadena, такие как институциональное качество происхождения, полностью внутричейн-чеканка и нестандартные торговые площадки».

Хабер и Сторнетта завершили свое выступление словами: «Мы рады присоединиться к празднованию блокчейна и объявим об участии других ведущих блокчейнов первого уровня и лидеров мнений. Будьте на связи. Лучшее еще впереди ».

О Кадене

Kadena — это единственный в отрасли масштабируемый блокчейн уровня 1 Proof of Work (PoW), использующий Pact, самую безопасную и простую в использовании технологию смарт-контрактов. Платформа Kadena предоставляет миру инструменты и среду для воплощения идей и амбиций в реальность, от приложений DeFi до торговых площадок NFT. Как единственный блокчейн, который может безгранично масштабировать как скорость, так и объем хранилища, децентрализованные сервисы на платформе Kadena позволяют пользователям и разработчикам преодолевать текущие ограничения в блокчейне, такие как высокие сборы за газ и ограничения на хранение, и даже «монетные площадки», где осуществляется обмен и торговля токенами. а NFT можно настраивать бесконечно. Основанная Стюартом Поупджоем и Уильямом Мартино, которые создали первый блокчейн JP Morgan и возглавили Комитет по криптографии SEC, Kadena стремится обеспечить истинное массовое внедрение блокчейнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *