Австралийский пенсионный фонд с криптовалютными инвестициями AUM Eyes на 69 млрд долларов

Поскольку глобальный интерес к криптовалютам продолжает набирать обороты, Queensland Investment Corporation (QIC), пятый по величине управляющий пенсионными фондами Австралии с активами под управлением (AUM) в размере 92,4 млрд австралийских долларов (69 млрд долларов США), сообщила, что в такие инвестиции в будущем.

Стюарт Симмонс, глава валютного отдела QIC, заявил сегодня в интервью Financial Times.

Неопределенность нормативных требований пугает австралийского «суперкара»

В связи с резким ростом рынка криптовалют в последнее время, несколько институциональных и семейных офисов заняли ранние позиции, инвестируя в класс активов.

Однако австралийские так называемые суперфонды, управляющие пенсионными сбережениями миллионов людей, скептически относятся к инвестициям в криптовалюту.

Симмонс отметил, что этот скептицизм в отношении криптоактивов со стороны суперсредств является результатом неуверенности в том, как правительства во всем мире будут вмешиваться в быстрорастущую отрасль.

«В настоящее время существует ряд неопределенностей, а операционная инфраструктура для институционального инвестирования остается незрелой», — сказал Симмонс.

Защита инвесторов для привлечения инвестиций

Для главы валютного управления QIC, прежде чем большинство крупных инвесторов будут вкладывать средства в криптовалюты, им потребуется определенная нормативная база, касающаяся их защиты от кражи активов и манипулирования рынком.

Учитывая гарантированную защиту, Симмонс сказал: «Я не думаю, что суперфонды и институциональный рынок будут инвестировать в криптовалюту неизбежно, но по мере созревания этого сегмента. . . есть вероятность, что суперфонды займутся поиском рекламы ».

Менеджеры пенсионного обеспечения в Северной Америке расслабляются

В то время как несколько консервативных менеджеров пенсионных фондов предпочли держаться подальше от инвестиций в криптовалюту, немногие, особенно в Северной Америке, пошли дальше, чтобы получить доступ к этому классу активов.

В США два пенсионных фонда — Пенсионная система для полицейских округа Фэйрфакс и Пенсионная система для сотрудников округа Фэйрфакс — сделали прямую ставку на класс активов, вложив средства в Parataxis Capital Management.

Точно так же Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ), второй по величине пенсионный фонд Канады, был среди основных инвесторов, которые приняли участие в недавно завершившемся раунде финансирования на сумму 400 миллионов долларов для популярной компании по кредитованию криптовалюты Celsius Network.

Однако менеджеры европейских пенсионных фондов, похоже, не испытывают энтузиазма по поводу инвестиций в криптовалюту из-за нормативных рисков, связанных с этими инвестициями.

Симмонс повторил, что как только криптоэкосистема превратится из нынешнего «рынка Дикого Запада» в более организованный, консервативные инвесторы будут чувствовать себя комфортно для инвестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *