NGC Ventures, ориентированная на криптовалюту, объявляет о создании фонда Web3 и Metaverse на 100 миллионов долларов

Сингапурский институциональный инвестор NGC Ventures, специализирующийся на венчурном финансировании проектов на основе блокчейна, объявил о создании нового экосистемного фонда, предназначенного для проектов Web3, и подчеркивает растущий спрос инвесторов на стартапы, продвигающие децентрализованный Интернет.

NGC Metaverse Ventures, третий блокчейн-фонд компании, привлек 100 млн долларов от инвесторов, чтобы помочь в создании и запуске проектов в отрасли. Участвующие инвесторы включают Babel Finance, Huobi Ventures, Nexo Ventures, Altonomy и GBIC.

Дополнительная литература | Рекорд Metaverse: крупнейшая продажа недвижимости на виртуальной земле достигла 5 миллионов долларов

NGC Ventures выделяет средства на перспективные проекты

По словам Роджера Лима, генерального партнера NGC Ventures, фонд будет выделять капитал на «проекты с высоким потенциалом» в экономике Web3.

Компания NGC сообщила, что в среду Web3 Foundation уже инвестировала в три стартапа.

NGC Ventures была основана в 2017 году как венчурная компания, специализирующаяся на блокчейне и финансовых технологиях, и была одним из первых инвесторов в Solana, Algorand и Oasis.

Проекты Web3 и метавселенной вызвали большой интерес в сообществе венчурного капитала. С середины апреля венчурные компании обязались инвестировать в эти проекты почти 3 миллиарда долларов. В частности, венчурный капитал Силиконовой долины Андреессен Горовиц запустил фонд в размере 600 млн долларов, предназначенный для игровых стартапов в рамках экономики Web3.

Биткойн в настоящее время торгуется выше 29 000 долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Отобранные проекты получат поддержку экспертов, а также будут доступны основные отраслевые авторитеты, стартовые площадки, маркет-мейкеры и биржи.

На этой неделе на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, было много дискуссий об экономике Web3. В эксклюзивном интервью Cointelegraph основатель Polkadot (DOT) Гэвин Вуд сказал, что рост Web3 обнадеживает, потому что это означает, что люди видят, как эта базовая технология может использоваться для различных приложений, помимо криптографии.

Первый квартал 2022 года по венчурному капиталу позади 2021 

В первом квартале 2022 года наблюдался впечатляющий рост венчурного капитала в различных секторах блокчейна. В 2021 году венчурный капитал вложил более 30 млрд долларов в криптовалютное пространство, включая инфраструктуру, невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованное финансирование (DeFi), централизованное финансирование и Web3. 

2022 год станет еще одним рекордным годом для венчурного капитала в криптовалюте. Только в первом полугодии венчурные компании вложили 14,6 млрд долларов в стартапы, связанные с криптовалютой и блокчейном, или 48 % всего капитала, вложенного в 2021 году. 

  Дополнительная литература | Не такая уж Великая стена: как Китаю с треском не удалось запретить майнинг биткойнов

Чтобы люди могли использовать продукт, нужны не только отличные технологии. К сожалению, история полна значительных продуктов, которые не имели правильного маркетингового комплекса, управления и капитала, чтобы успешно вывести их на рынок.

Поэтому венчурный капитал стремится решить эти типы проблем, инвестируя больше, чем просто капитал, необходимый для запуска проекта, и предоставляя сеть контактов, которые могут предоставить решения для правильного сочетания стратегического управления маркетингом.

 Рекомендуемое изображение с Flickr и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *