Nexo следит за лицензией SEC Broker Dealer, в то время как конкуренты из США сталкиваются с регуляторным давлением

В DeFi никогда не бывает скучно. На этой неделе появились сообщения о том, что приносящая процентный доход платформа Nexo преследует цель приобретения лицензированного SEC брокера-дилера с намерением предложить «модифицированную версию» продуктов компании. Как это повлияет на их текущее предложение, неясно.

Этот шаг произошел во время, казалось бы, каменистых дорог для платформ DeFi.

Продукты, вызывающие интерес & amp; Подрывной DeFi

Наряду с тем, что компания ищет лицензированного брокера-дилера, Nexo также ведет переговоры с национальными банками. Платформа, как сообщается, заинтересована в поиске зафрахтованного банка-партнера, который будет продавать продукты Nexo, вероятно, с намерением получить более выгодную поддержку со стороны регулирующих органов США.

Кроме того, в отчетах говорится, что платформа рассматривает возможность подачи заявки на исключение для предложения ценных бумаг неаккредитованным инвесторам. Nexo — это лондонская платформа, которая может иметь существенное преимущество перед конкурентами в США.

В последние недели государственные регулирующие органы США начали уделять особое внимание платформам DeFi, базирующимся в США, а именно Celsius и BlockFi. Регулирующие органы в нескольких штатах США начали издавать требования о прекращении и воздержании для обеих фирм. Между тем, крупная американская биржа Coinbase ведет споры с SEC по поводу потенциального процентного продукта биржи — Coinbase Lend. Похоже, что сейчас Coinbase приостановила на неопределенное время график выдачи кредитов на случай, если продукт вообще появится в жизни.

Nexo, вероятно, внимательно следит за развитием этих ситуаций в ближайшие месяцы, чтобы они могли занять соответствующую позицию, когда регулирующие органы штатов начнут присматриваться к неамериканским компаниям, приносящим проценты, которые работают в штатах.

Токены собственных платформ, такие как $ NEXO, избегают интеграции в США, поскольку решения регулирующих органов по-прежнему оставляют под вопросом результаты. | Источник: NEXO-USD на TradingView.com

Дополнительная литература | Медведи теряют позиции на рынке, биткойн преодолевает 44 000 долларов, а рынок криптовалют — 200 миллиардов долларов

Дорога малоизвестная

В разгар безумия DeFi с регуляторами Nexo все еще опирается на свои возможности и предложения. В электронном письме на этой неделе фирма объявила о добавлении пополнений, снятия средств, займов и заработка с помощью DOGE. В начале сентября платформу посетили 2 млн пользователей. А в прошлом месяце платформа представила бесплатные и мгновенные переводы с одного кошелька Nexo на другой, а также неограниченное бесплатное внутреннее снятие средств.

Тем не менее, соучредитель Nexo Антони Тренчев сказал, что зарубежные биржи должны будут «перейти по тому же мосту», который Celsius и BlockFi должны пересечь в свое время. «Мы еще не совсем определились с конкретными вариантами исключений и с тем, как именно мы собираемся это структурировать», — добавил Тренчев.

Будет ли у Nexo преимущество видеть, как обстоят дела у компаний из США, или зарубежные платформы будут подвергаться более пристальному вниманию? Потребителям остается ждать, пока стремительное движение за регулирование определит, как все будет развиваться.

Дополнительная литература | Угрожал ли Гэри Генслер из SEC в интервью WaPo?

Рекомендуемое изображение с сайта Nexo.io, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *