Twitter запускает поддержку советов по биткойнам в сети Lightning. NFT могут появиться в ближайшее время

Twitter, любимая социальная сеть среди любителей криптовалюты, только что объявила, что позволит своим пользователям отправлять биткойны на любую учетную запись с кошельком BTC.

Использование биткойн-советов — это часть еще большей инициативы. Компания расширяет свою поддержку платежных процессоров всех видов, включая Patreon, Cash App, Venmo, Razorpay, GoFundMe и бразильский стартап PicPay, который служит эквивалентом Paypal или Venmo с некоторыми дополнительными опциями, такими как покупки кэшбэка, возврат депозиты или QR-платежи.

Twitter принимает биткойны

В статье под названием «Полезные советы каждому» Эстер Кроуфорд, менеджер по продукту Twitter, объяснила, что криптовалюты созвучны философии Twitter:

Мы хотим, чтобы у всех пользователей Twitter был доступ к путям получения оплаты. Цифровые валюты, которые побуждают больше людей участвовать в экономике и помогают людям отправлять друг другу деньги через границы и с минимальными трениями, помогают нам достичь этого.

В статье также уточняется, что платежи в биткойнах будут происходить в сети Lightning благодаря партнерству со Strike, что подтверждает предыдущий отчет Cryptopotato.

Lightning Network — это экспериментальное решение масштабируемости второго уровня для биткойнов, которое позволяет выполнять немедленные транзакции с минимальными затратами. Другими словами, эта функциональность, похоже, нацелена на популяризацию микроплатежей внутри приложений.

Платежи BTC в Twitter будут происходить с помощью Lightning Network, технологии, которая работает поверх блокчейна Биткойн, Image TheBlockPro.com

Хотя это первый раз, когда Twitter предлагает поддержку микроплатежей биткойнами, правда в том, что пользователи Twitter уже почувствовали вкус этого опыта. Для начала пользователи могли получать платежи через Paypal и других поставщиков, а подсказки по биткойнам уже стали реальностью с помощью популярных ботов и проектов, таких как Tippercoin, BottlePay или Dropbit, которые позволили пользователям связать учетную запись Twitter с кошельком Lightning Network, чтобы получать чаевые через простая команда. Dropbit был прекращен, когда его основатель был арестован по обвинению в отмывании денег.

На данный момент платежи в биткойнах доступны только для пользователей iOS. Кроуфорд сказал, что Twitter начнет поддержку устройств Android в ближайшие недели.

Начиная с сегодняшнего дня, мы выпускаем «Советы» для всех пользователей iOS по всему миру и в ближайшие недели представим их пользователям Android. https://t.co/GXKPSIpWYT

— Эстер Кроуфорд (@esthercrawford) 23 сентября 2021 г.

Биткойн-максималисты

Генеральный директор Twitter Джек Дорси — откровенный биткойн-максималист. Он неоднократно заявлял, что Биткойну может быть суждено стать валютой Интернета, но при этом он не уделяет внимания другим криптовалютам, таким как Ethereum или Cardano. Учитывая масштабы Twitter, этот шаг может стать первым шагом на пути к глобальному внедрению, о котором мечтают.

Однако, несмотря на максимализм Джека Дорси, блокчейн включает в себя гораздо больше, чем биткойн, и команде Twitter это известно. Согласно Mashable, Кроуфорд сказал, что разработчики Twitter изучают возможность использования NFT на платформе в качестве децентрализованной формы защиты личности.

«Мы очень рады скоро изучить аутентификацию NFT. Это способ поддержать авторов, создающих это искусство с печатью, демонстрирующей подлинность. Позволяя людям напрямую подключать свои криптокошельки, они могут отслеживать и демонстрировать свое владение NFT в Twitter ».

Twitter не объяснил, какой именно продукт планировала выпустить его команда разработчиков, и какой блокчейн будет выбран для чеканки NFT; однако, как только сервис будет запущен, всему миру станет очевидно, что Twitter не зависит от цепочек, к большому сожалению многих максималистов биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *