Неприятие риска тянет рынок криптовалют вниз, биткойн все еще ниже 40 тысяч долларов

Криптовалютный рынок все еще шатается из-за неприятия риска, вызванного вторжением России в Украину.

В понедельник биткойн (BTC) упал в шестой раз за шесть дней. Ему снова не удалось преодолеть барьер в 40 000 долларов США.

Биткойн достиг максимума в 39 536 долларов США, а затем упал до минимума в 37 192 доллара США. Он завершил день на отметке 38 850 долларов США, найдя поддержку на уровне 37 000 долларов США.

В понедельник новость о том, что Белый дом собирается издать долгожданный указ о криптовалюте, потрясла сторонников криптовалюты.

Crypto EO идет вверх

Согласно источнику, близкому к этому вопросу, ожидается, что на этой неделе президент США Джо Байден подпишет долгожданный указ, предписывающий Министерству юстиции, Министерству финансов и другим ведомствам изучить юридические и экономические последствия создания США. цифровая валюта центрального банка.

День на рынке криптовалют в целом был неспокойным.

BNB превзошел рынок, поднявшись на 1,51 %, в то время как ADA (-3,51 %) и SOL (-3,41 %) оказались хуже рынка.

AVAX (-0,96%), ETH (-2,31%), LUNA (-1,72%) и XRP (-0,56%) снизились вместе с биткойнами.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 740,16 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Статья по теме | Цены на биткойны упали из-за геополитической напряженности и взрыва ядерного завода на Украине

EO запретит криптовалюту?

Согласно сообщениям, Байден подпишет указ о запрете или ограничении криптовалют.

Этот шаг был сделан на фоне растущей озабоченности по поводу того, что российская элита использует криптовалюты, чтобы избежать западных санкций, которые отрезали Россию от значительной части мировой экономики, а также действий Китая и других стран по развитию своих криптовалют.

Возможно, это станет первым шагом к созданию CBDC.

Сотрудник администрации, по словам источника, сказал, что такой шаг будет иметь широкую поддержку внутри ближайшего окружения Байдена.

Статья по теме | Биткойн упал до 38 000 долларов, поскольку Россия усиливает бомбардировки Украины

В соответствии с директивой Байдена Министерство юстиции заявило, что рассмотрит вопрос о том, требуется ли новый закон для введения новой валюты, при этом Федеральная торговая комиссия, Бюро финансовой защиты потребителей и другие агентства проанализируют влияние этого на потребителей.

По словам источника, ожидается, что будут проведены дальнейшие исследования роли, которую криптовалюты будут играть на более широком рынке, и воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду в будущем.

В прошлом году министр финансов США Джанет Йеллен предупредила о «взрыве опасности» со стороны цифровых рынков, особенно о злоупотреблении криптовалютами, но она также заявила, что новые финансовые технологии могут быть полезны в борьбе с преступностью и несправедливостью в стране. .

Возняк поддерживает биткойн

Между тем соучредитель Apple Стив Возняк называет Биткойн «математикой из чистого золота», и это объясняет, почему криптовалюта может остаться.

Возняк сказал, что поддерживает биткойн, но скептически относится к альтернативным криптовалютам и невзаимозаменяемым токенам.

Хотя он не объяснил, почему его интересует математика Биткойна, он, скорее всего, понимает, что расчеты помогают дать техническое объяснение предполагаемой стабильности Биткойна по сравнению с желтым металлом.

В интервью Bloomberg он сказал, что рынок криптовалют достиг «примерно 2 триллионов долларов в круглых цифрах».

«Это просто чистая математика», – сказал он.

Избранное изображение от Al Bawaba, график от TradingvView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *