Рынки криптовалют восстановились на 60 миллиардов долларов со вчерашнего дна: WAVES взлетел на 27% (Обзор рынка)

После нескольких последовательных дней свободного падения биткойн отскочил и прибавил несколько тысяч долларов. Большинство альткойнов также немного в зеленой зоне, причем Waves и Theta стали наиболее значительными в выигрыше после двузначного роста.

Биткойн Глаза $39 000

Прошедшая неделя или около того была довольно медвежьей для основной криптовалюты после того, как 2 марта актив не смог преодолеть отметку в 45 000 долларов США. В последующие дни BTC постепенно терял в цене, пока в пятницу вечером не упал ниже 40 000 долларов США.

Ситуация ухудшилась в выходные, когда биткойн консолидировался на уровне около 39 000 долларов. В воскресенье он попытался заработать 40 000 долларов США, но его быстро остановили.

Это привело к еще большему падению цен, последнее из которых произошло вчера. На этот раз цена BTC упала до чуть более 37 000 долларов США, что стало самой низкой ценой с 28 февраля.

Однако с тех пор на сцену вышли быки и подтолкнули биткойн на север. На данный момент актив стоит около 39 000 долларов после ежедневного восстановления почти на 2%. Тем не менее его рыночная капитализация по-прежнему ниже 750 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

WAVES с мощным всплеском

Альткойны также пострадали за последние несколько дней, но сегодня большинство из них показали незначительный рост. Эфириум вырос на 1,5% и стоит около 2600 долларов после вчерашнего отскока от 2500 долларов. Однако стоимость второй по величине криптовалюты по-прежнему снижается более чем на 400 долларов США за неделю.

Сеть BNB увеличилась на аналогичный процент и составляет около 385 долларов США. Terra, Solana, Polkadot, Shiba Inu и MATIC также немного в плюсе.

Наоборот, Ripple, Cardano, Avalanche и CRO ежедневно приносили незначительные убытки.

Waves лидирует среди 100 лучших монет. По словам Коингеко, актив взорвался на 27% и торгуется выше 23 долларов. Theta Network следует этому примеру с увеличением на 12%. За ним следует Zcash с ростом на 11 %.

С момента вчерашнего минимума капитализация рынка криптовалют увеличилась на 60 млрд долларов и сейчас превышает 1,7 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *