CryptoPunk NFT добавляет к кампании пожертвований в Украине на 33 миллиона долларов

Недавнее дополнение к кошельку для сбора средств UkraineDAO — CryptoPunk NFT. Эти цифровые токены во вторник были перемещены на украинский кошелек Ethereum.

В связи с текущим геополитическим конфликтом и нестабильностью между Украиной и Россией призыв президента Украины о помощи носит более отзывчивый характер. Призыв о помощи от президента направлен на помощь украинской армии и поддержку страны в противостоянии российскому вторжению.

Похожая литература | Почему основатель Cardano Чарльз Хоскинсон всегда был прав

В связи с таким вторжением возникли некоторые финансовые ограничения с Украиной. Поэтому стране может быть довольно сложно выполнять свою ответственность перед гражданами, особенно перед солдатами. Отсюда и призыв к внешней финансовой поддержке.

Кроме того, поскольку криптовалюта получает широкое признание во всем мире как средство финансовых платежей и расчетов, она становится потенциальным вариантом поддержки привлекательности Украины.

Примечательным фактом является то, что различные бренды и отдельные лица получили огромный и впечатляющий отклик. В процесс вовлечены некоторые энтузиасты из криптосообщества, которые в ответ создали поддерживающую децентрализованную автономную организацию (DAO), известную как UkraineDAO. С появлением организации на кошелек DAO поступило множество пожертвований в криптовалюте.

ETH падает вниз на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Этот последний шаг значительно увеличил общую сумму пожертвования примерно до 33 млн долларов цифровых активов.

Разница в стоимости NFT CryptoPunk

Разные компании по-разному оценивают стоимость панка. Например, аналитик из Crypto Tracing Elliptic Том Робинсон оценил стоимость токенов примерно в 200 000 долларов, отметив пожертвование во вторник. Однако DeepNFT зафиксировала стоимость в 233 000 долларов. Эта последняя компания использует машинное обучение для оценки цен на редкие NFT.

Февраль 2021 года был последним периодом продаж панка по цене 31 300 долларов США. Запись с адреса их кошелька показывает, что у жертвователя также есть много других панков в его коллекции.

Пожертвование этих панковских NFT произошло, когда украинская криптокампания переживала пик криптодобавлений. Во вторник кампания по сбору пожертвований собрала более 10 миллионов долларов в DOT, ETH, BTC, USDT и других криптовалютах. Этот день считается самым крупным днем ​​пожертвований с 26 февраля, когда Украина начала сбор пожертвований.

Похожая литература | Cardano Project Flick возглавит пространство DeMe с запуском обновленного ISPO

Во вторник основатель украинской криптобиржи Михаил Чобанян раскрыл около 14 миллионов долларов из пожертвованных средств. Чобанян, который помогает обрабатывать пожертвования для Министерства цифровой трансформации, сказал, что средства были потрачены на военную технику и продукты питания и газ для гражданских лиц.

Чобанян, основатель своей криптовалютной биржи Kuna, управляет криптовалютными кошельками правительства Украины. Он подтвердил, что большая часть расходов от пожертвования приходится на криптовалюту. Однако до сих пор нет информации о том, как будут обращаться с Панком.

Избранное изображение из The Business Times, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *