Ненулевые биткойн-адреса в ATH, Bitcoin Wholecoiners на 10-месячном пике

Ончейн-показатели биткойнов изменились после недавних медвежьих сигналов, поскольку количество ненулевых кошельков и таких, в которых хранится хотя бы один целый BTC, достигло новых пиков.

Это произошло вскоре после того, как киты и другие крупные организации осуществили значительные переводы своих BTC на фоне продолжающейся войны между Украиной и Россией.

Биткойн-адрес на слезу

Как следует из названия, ненулевые адреса — это кошельки, содержащие даже самую маленькую долю биткойнов. Недавняя диаграмма аналитического ресурса Glassnode сообщила, что количество таких объектов в последнее время начало увеличиваться, и они достигли нового исторического максимума после того, как наконец превысили 40 миллионов.

Как показано на графике ниже, такие адреса, которые обычно демонстрируют поведение розничных инвесторов, выросли в конце 2017 года на фоне предыдущего бычьего цикла и вскоре после этого снизились, когда BTC начал откат.

В следующем году или около того они выросли, а затем на какое-то время остановились на уровне около 35 миллионов, но, по данным Glassnode, на начало 28 февраля их было 40 276 163 человека.

Ненулевые биткойн-адреса. Источник: Glassnode

Но в последнее время увеличилось не только количество ненулевых адресов. Аналитическая компания также сообщила, что оптовики (компании, владеющие хотя бы одним полным биткойном) оправились от недавнего падения и достигли 10-месячного максимума. На данный момент существует более 800 000 таких кошельков.

Адреса Биткойн 1+. Источник: Glassnode

Затишье после бури?

На прошлой неделе мир потрясла новость о том, что Россия начала «специальную военную операцию» против Украины после нескольких недель эскалации напряженности. Естественно, первая война в Европе за более чем 70 лет привела к потрясениям на финансовых рынках. Биткойн потерял около 5000 долларов за несколько часов, а медвежьи сигналы раздавались то тут, то там.

Эта неопределенность побудила многих инвесторов BTC переместить свои активы. В то время как в подобных ситуациях обычно розничные инвесторы склонны к панике, на этот раз киты совершили массовые переводы, согласно данным другого ресурса блокчейн-аналитики — Santiment.

Фирма зафиксировала наибольшее количество транзакций BTC на сумму более 100 000 и 1 000 000 долларов примерно за месяц, когда BTC упал ниже 35 000 долларов. Кроме того, Сантимент сказал, что тираж токенов биткойнов достиг 9-месячного максимума, «показывая, насколько поляризованными стали трейдеры из-за войны».

Это движение BTC напоминало события марта 2020 года, когда мир официально столкнулся с пандемией COVID-19. Однако после того, как война стала очевидной, пейзаж, похоже, успокоился. Кроме того, BTC быстро восстановил большую часть своих потерь в долларах США.

Тираж токенов #Bitcoin достиг 9-месячного максимума, показывая, насколько поляризованными стали трейдеры из-за #войны. Этот всплеск тиража был похож на #BlackThursday в марте 2020 года, когда #криптотрейдеры продавали на дне в начале #COVID. https://t.co/1XM82Asf4x pic.twitter.com/Z7gHJ7MY7F

— Santiment (@santimentfeed), 26 февраля 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *