eBay может вскоре интегрировать криптоплатежи на свою платформу, намекает генеральный директор

Американский многонациональный гигант электронной коммерции eBay рассматривает возможность интеграции криптовалютных платежей. В недавнем интервью генеральный директор Джейми Янноне сказал, что фирма может очень скоро совершить скачок. В первую очередь eBay хочет привлечь аудиторию поколения Z и миллениалов.

Обращение к молодому поколению

eBay – одна из старейших корпораций электронной коммерции. Он был основан в 1995 году. В эксклюзивном интервью The Street Янноне сказал, что официальное объявление о долгожданной криптоинтеграционной платформе может быть обнародовано во время предстоящего дня инвесторов 10 марта. По словам исполнительного директора, рынок стремится трансформироваться по мере популярное место для представителей поколения Z и миллениалов.

Яннон сказал,

«Мы только что завершили переход к управлению платежами, и теперь мы напрямую управляем объемом 85 млрд долларов США на нашей платформе. Это дает нам возможность открывать новые формы оплаты».

На данный момент eBay поддерживает Google Pay и Apple Pay на своей платформе. Он также заключил партнерство с финтех-компанией Afterpay в Австралии, «платформой, которая нравится поколению Z», намекнул Янноне, что сейчас самое время оценить другие формы платежей. Основатель также сказал, что заинтересован в изучении новых возможностей.

«Поэтому мы продолжаем оценивать другие формы платежей, которые нам следует использовать на платформе. В настоящее время мы не принимаем криптовалюту на платформе».

Большие ставки на NFT

Еще в 2014 году eBay рассматривал возможность добавления биткойнов (BTC) в качестве способа оплаты на своей розничной платформе. Шесть лет спустя Янноне сказал, что гигант электронной коммерции не спешит с другими способами оплаты, такими как криптовалюта, но отметил, что хочет продолжать исследовать больше.

Несмотря на то, что eBay еще не внедрила функцию криптоплатежей, в мае прошлого года компания сделала большие ставки на растущий сектор NFT. Как сообщает CryptoPotato, фирма разрешила продажу невзаимозаменяемых токенов (NFT) на своей платформе. Только продавцы из белого списка могли размещать и продавать NFT.

eBay был не единственной известной платформой, которая взаимодействовала с новыми технологиями, такими как NFT и блокчейн. Процессор онлайн-платежей PayPal и китайская компания электронной коммерции JD.com также окунулись в пространство NFT в прошлом году.

Избранное изображение предоставлено Reuters

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *