Не просто еще один газовый токен — TFUEL Theta вырос на 775% за 5 недель.

С начала февраля цена на Theta Fuel росла трехзначным числом, что свидетельствует о том, что газовый токен будет играть важную роль в быстро расширяющейся экосистеме Theta.

Проект Theta набирает обороты вместе со многими другими альткойнами, которые движутся на бычьей волне этого года к новым историческим максимумам.

В то время как основной токен сети Theta привлекает наибольшее внимание, «газовый» токен протокола TFUEL постепенно набирает обороты вместе с THETA, поскольку его важность для сети становится очевидной для сообразительные криптоинвесторы.

4-часовой график TFUEL / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена TFUEL выросла на 775% за последние пять недель, с 0,026 доллара США 1 февраля до нового уровня. -временной максимум на уровне 0,22 доллара 10 марта, поскольку сеть подверглась хард-форку в 12 часов вечера по тихоокеанскому стандартному времени.

Основы показывают, что TFU — это больше, чем просто газовый токен

Модель двойного токена приобрела известность в 2017 году с появлением Neo (NEO) и Gas (GAS) в качестве альтернативы модель с одним токеном, которая по-прежнему страдает от высоких транзакционных издержек, поскольку цены на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растут.

Theta Fuel была создана, когда в 2019 году была запущена основная сеть Theta, и она была разработана как рабочий токен протокола, обеспечивающий внутричейн-операции, такие как отправка платежей и развертывание смарт-контрактов.

Существенная разница между Theta и другими моделями двойных токенов заключается в том, что держатели, которые делают ставку THETA на узлы валидатора и опекуна, помогают защитить сеть и зарабатывают TFUEL в качестве вознаграждения.

Согласно данным Theta explorer, по состоянию на 10 марта в сети размещено 57,96% из 1 миллиарда доступных THETA, и эта цифра постепенно увеличивается по мере того, как проект привлекает все большее внимание.

По мере увеличения доли THETA в сети роль TFUEL в экосистеме возрастает, поскольку токен начинает больше использоваться для взаимодействия с членами сообщества и передачи ценности.

После запуска Theta 3.0 21 апреля держатели токенов будут делать ставки на TFUEL как еще один способ получения пассивного дохода и защиты сети. Обновление также представит новый механизм записи, который, по сути, представляет собой «сетевую плату» за использование Theta Edge. В конечном итоге это может привести к дальнейшему сокращению поставок ТФУЭЛ и увеличению его цены.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для TFUEL 6 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TFUEL. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, 6 марта рейтинг VORTECS ™ для TFUEL достиг максимума 70, а в марте последовал еще один скачок до 67. 7, что было менее чем за 6 часов до того, как цена выросла на 56% в течение следующих 48 часов.

Из-за сетевого хард-форка 10 марта некоторые могут увидеть недавний рост цен на THETA и TFUEL как событие типа «покупай слухи, продавай новости», но предстоящие разработки протокола, включая запуск основной сети Theta 3.0, предполагают, что ралли для этой системы с двумя токенами, возможно, только начинается.

Поскольку функции смарт-контрактов становятся доступными и позволяют создавать NFT и децентрализованные финансовые приложения, экосистема Theta имеет хорошие возможности для привлечения новых пользователей и поддержки более активного участия, что может привести к дальнейшему развитию THETA и TFUEL.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *