Нервные новички фиксируют прибыль, в то время как долгосрочные инвесторы BTC остаются сильными

Несмотря на кратковременный всплеск торговли биткойнами в январе, кошельки, которые были неактивны в течение как минимум трех лет, являются крупнейшим сегментом держателей биткойнов.

Долгосрочные биткойн-ходлеры, похоже, не продаются, несмотря на рекордные максимумы 2021 года, в то время как нервные новички постоянно фиксируют прибыль.

Согласно диаграмме Unchained Capital «Hodlwaves» — который наглядно показывает время, прошедшее с тех пор, как кошельки BTC были в последний раз активны в сети, в 2021 году наблюдается рост как долгосрочной, так и краткосрочной активности.

Hodlwaves: Unchained Capital

На диаграмме показано количество перемещенных монет за последние 30–90 дней — это самый высокий уровень с 2018 года. Эти адреса составляют более 15% и в настоящее время являются крупнейшим сегментом кошельков BTC.

Биткойн-кошельки, которые оставались неактивными от трех до пяти лет, в настоящее время являются вторым по величине сегментом, составляющим 13,5% всех адресов. Эти кошельки также неуклонно увеличивались в количестве в течение 2021 года, и наблюдатели предполагают, что данные могут отражать большое количество владельцев пакетов BTC, которые купили в течение сезона 2017 года и удерживали на протяжении всей медвежьей тенденции.

В то время как доля кошельков, которые не были активны от пяти до десяти лет, по-видимому, сократилось за последний год, количество адресов, которые были неактивными в течение как минимум десяти лет, увеличилось примерно с 1,7% два года назад до 10,7% сегодня.

11 марта технический директор и соучредитель компании Glassnode, занимающейся криптоаналитикой, Рафаэль Шульце-Крафт поделился данными, показывающими, что количество кошельков, которые не были активны в течение последних трех или более лет, стабильно увеличилось с конца декабря.

Годлеры 1+: продающие 2+ летние ходлеры: продающие 3+ летние ходлеры, также известные как «раньше были на бычьем рынке и знают, как это работает»: stacking sats # BitcoinChart: https://t.co/7VRnyrWbaD pic.twitter.com/MsnZptKxGF

— Рафаэль Шульце-Крафт (@ n3ocortex) 10 марта 2021 г.

Однако данные показывают, что доля биткойн-кошельков, которые были неактивны в течение как минимум 12 месяцев, упала с рекордных почти 65% в январе до 55% сегодня, при этом почти половина биткойн-кошельков была активна в прошлом году. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *