Биткойн-быки устремились к $ 60 000 после того, как ключевое сопротивление BTC было сломлено

Цена биткойнов стремится к новому рекордному уровню, поскольку трейдеры подталкивают BTC обратно к отметке 57 000 долларов США, а учреждения увеличивают свою подверженность криптовалюте.

За последний час цена биткойнов (BTC) выросла до 57 100 долларов США, уровня, невиданного с 20 февраля, когда цена BTC достигла нового исторического максимума на уровне 58 352 долларов США. Бычий прорыв сигнализирует о том, что настроения инвесторов снова сместились в пользу быков, и это увеличивает вероятность того, что BTC попытается пробиться на уровне $ 60 000.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что биткойн отскочил от минимума. в 52 998 долларов в ранние утренние часы и продолжила расти на 6,5% выше уровня 57 000 долларов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Сегодняшнему росту предшествовала новость о том, что Digital Currency Group намерена купить акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму до 250 миллионов долларов. Покупка происходит в интересное время, учитывая, что 8 марта акции GBTC торговались с 15-процентным дисконтом к спотовой цене Биткойна на основных биржах.

Хотя институциональные инвесторы могут взять кредит на текущее движение, общий интерес к биткойнам также продолжает расти. Последние данные показывают, что с 1 марта 2020 года в США было установлено 10000 банкоматов с биткойнами, что составляет 57,5% от количества банкоматов, оборудованных биткойнами, за последний год.

Биткойн игнорирует экономические проблемы, влияющие на акции

В последние две недели фондовые рынки испытывали давление из-за спада акций технологических компаний и опасений по поводу роста доходности казначейских облигаций. Многие аналитики предсказывали, что укрепление доллара и рост доходности казначейских облигаций негативно повлияют на цену биткойнов.

По словам Чада Штейнгласа, главы отдела торговли в CrossTower, «базовый ток в BTC по-прежнему невероятно хорош», как кажется. как будто есть крупные традиционные финансовые игроки, ежедневно участвующие в биткойнах.

Штейнгласс сказал, что недавнее добавление эфира (ETH) к балансу китайской компании-разработчика программного обеспечения Meitu является еще одним позитивным событием, поскольку оно демонстрирует растущее значение криптовалют в традиционных финансах.

Штейнгласс далее объяснил, что коррекция BTC за последние две недели была результатом «массивной распродажи технологических акций», которая сильно ударила по GBTC, поскольку «дисконт к NAV, которым торговал GBTC, достиг 15% »5 марта, поскольку европейские трейдеры« испугались »закрытия европейских фондовых рынков.

Штейнгласс сказал:

Я считаю, что это привело к снижению цен на BTC, поскольку предприимчивые трейдеры начали медленно покупать GBTC, продавая спот или фьючерсы. Тот факт, что спотовые цены на BTC смогли ступить по воде во время этого пути, был чем-то весьма оптимистичным.

Альткойны следуют за прорывом Биткойна

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Поскольку Биткойн нацелился на уровень в 60 000 долларов, несколько альткойнов также погнались за новыми рекордными максимумами.

Theta (THETA), a Платформа потокового видео на основе блокчейна выросла на 18% за последние 24 часа и достигла нового рекордного максимума в 5,92 доллара.

Между тем, 9 марта Polygon (MATIC) получил повышение на 33%, когда Coinbase объявила, что токен будет добавлен в Coinbase Pro.

Дневной график BTC / USD. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,74 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 61,1%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *