Много веселья, никакой работы: DOGE должна отказаться от статуса мемов, чтобы цениться как деньги

Доге достичь 1 доллара практически невозможно, если в ближайшем будущем валюта не станет свидетелем некоторых бай-инов на уровне биткойнов.

Нельзя отрицать тот факт, что Dogecoin (DOGE) на сегодняшний день является одним из самых поляризующих криптопроектов на рынке. С одной стороны, многие думают, что криптовалюта — это в значительной степени шутка, которая давно перестала приветствоваться; однако есть и такие люди — в том числе многие знаменитости, бизнес-магнаты и т. д. — которые, очевидно, верят, что это жизнеспособный финансовый инструмент, который будет использоваться надолго, или, по крайней мере, они заставляют людей поверить в это.

Например, владелец франшизы NBA Dallas Mavericks, Марк Кьюбан, недавно заявил, что он вполне уверен в том, что DOGE никуда не денется и даже может достичь цены в 1 доллар в ближайшем будущем. Это заявление прозвучало через несколько дней после того, как Mavericks начали принимать Dogecoin в качестве формы оплаты.

Далее он сообщил, что фанаты уже стояли за этим последним способом оплаты, и по состоянию на 7 марта Mavs уже продали 20 000 Dogecoin — товар на сумму около 1018 долларов на момент публикации — с добавлением: «Если мы продадим еще на 6 556 000 000 Dogecoin товаров Mavs, DOGE определенно вырастет до 1 доллара».

Стоит отметить, что в течение В последние несколько месяцев список известных основных последователей DOGE стремительно рос: такие знаменитости, как со-ведущий вокалист Kiss и басист Джин Симмонс, бывшая звезда фильмов для взрослых Миа Халифа и американские рэперы Snoop Dogg и Lil Yachty, демонстрируют свою поддержку цифровой актив.

Однако самым известным спонсором «мем-монеты» на сегодняшний день является генеральный директор Tesla Илон Маск, который громко заявлял о своей поддержке DOGE через свой аккаунт в Твиттере для почти год.

Ажиотаж не исчезнет?

DOGE, как и любая другая криптовалюта, зависит от того, сколько людей ее принимают. В результате, кто на самом деле может сказать, что валюта не может стать «будущим денег», если достаточное количество людей начнет ее поддерживать?

По этому поводу Кадан Штадельманн, технический директор Komodo — проекта криптовалюты с открытым исходным кодом и поставщика блокчейн-решений, — сказал Cointelegraph, что вопреки тому, во что верят Кубинец и некоторые другие люди, достижение DOGE в 1 доллар практически невозможно до тех пор, пока в ближайшем будущем не станут свидетелями некоторых бай-инов на уровне биткойнов:

«В настоящее время мы не наблюдаем этого, даже если Марк Кьюбан и другие владельцы НБА все больше принимают. У DOGE, безусловно, уже есть вариант использования в качестве нишевой валюты с заядлыми фанатами, и отсюда, безусловно, может расти принятие. Но для того, чтобы он действительно считался «деньгами будущего», повествование о DOGE как о мем-монете должно разрушиться ».

В более техническом плане Штадельманн отметил, что, если принять во внимание количество нового DOGE, которое чеканится каждый день — 10 000 в минуту / 14,4 миллиона в день / 5,2 миллиарда в год — ценовая активность DOGE столкнется с некоторыми ужасными проблемами в ближайшем будущем.

Кроме того, 14,4 миллиона DOGE в день или 5 миллиардов в год скоро станет небольшим падением в ведре, и ожидается, что динамика цен на монету стабилизируется, поскольку сегодняшние 14,4 миллиона в день уже представляют собой лишь немногим более ~ 4% увеличения предложения в год от доступного количества в обращении.

Еще один способ рассказать о DOGE, ее спекуляциях с ценами и ее использовании в качестве законного финансового инструмента, согласно Штадельманну, — это посмотреть на количество долларов США, которые она поглощает каждый день для поддержания своего текущего ценового движения. уровни против фиатной валюты. По словам Штадельманна, в настоящее время токен торгуется по цене около 0,056 доллара, что требует, чтобы у Dogecoin было 806 000 долларов новых фиатных денег в дополнение к существующему притоку, чтобы поддерживать его стоимость, по словам Штадельманна.

Однако Джонни Лю, генеральный директор KuCoin. , указал Cointelegraph, что он довольно оптимистично смотрит в будущее Dogecoin, поскольку это уже один из символов криптовалюты для многих людей сегодня: «Я не удивлюсь, если в будущем DOGE будет использоваться в отелях, ресторанах или кинотеатрах. . » При этом он считает, что, несмотря на свой потенциал, токен вряд ли в ближайшее время попадет в пятерку лучших, добавив:

«Поисковые интересы DOGE время от времени опережали BTC. По сравнению с биткойнами, DOGE больше подходит в качестве фьючерсных денег для более высокого предложения, более низкой цены и более быстрых транзакций. Он рассчитан на ежедневную оплату, и культура его сообщества может легко найти отклик у широкой публики ».

Не все продаются на DOGE

Хотя недавний успех DOGE создает потрясающую историю, во многих отраслевых экспертов не совсем верят в ажиотаж. Например, Штадельманн отметил, что по сравнению с другими криптовалютами, такими как Биткойн (BTC) и Эфир (ETH), учреждения с гораздо меньшей вероятностью примут Dogecoin или другие аналогичные монеты: «У DOGE нет такого нарратива, как« цифровое золото ». и не рассматривается как средство сбережения ».

В этом ключе стоит упомянуть, что ценовое действие монет, таких как DOGE, в значительной степени определяется их соответствующими сообществами, а не изменениями в стоимости их базовая технология или варианты использования.

По этому поводу Джоэл Эдгертон, главный операционный директор биржи криптовалют bitFlyer, сказал Cointelegraph, что такие монеты, как DOGE, предназначены для развлечения, а не для решения реальных проблем, и что они пока не доказала свою ценность: «Любой актив может достичь определенной целевой цены, если люди готовы за него платить. Тем не менее, такой тип импульсного инвестирования без базовой стоимости — чистая спекуляция ».

Куда движется DOGE?

В последнее время DOGE переживает слезы, о чем свидетельствует тот факт, что что за последние 12 месяцев или около того валюта выросла более чем на 2440%. В результате стоит задуматься над вопросом: Где на самом деле лежит денежный потолок DOGE?

По мнению Лю, 0,20–0,30 доллара — это разумный диапазон в этой бычьей гонке; однако он считает, что DOGE еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет превратиться в нечто большее, чем краткосрочный культурный феномен. Во-первых, его необходимо отрегулировать — аспект, который окажет серьезное влияние на будущее использование валюты и общий потенциал:

«Соблюдение требований практически необходимо, если она хочет широко использоваться в нашей повседневной жизни, в то время как он также может существовать на нишевом рынке без какого-либо регулирования. Неплохо для будущего DOGE в обоих направлениях. Если цена Dogecoin вырастет до 1 доллара, его рыночная капитализация составит 100 миллиардов долларов, что станет третьей по величине криптовалютой. Думаю, это вряд ли произойдет в ближайшее время ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *